Часто "синяки" под глазами появляются из-за застоя крови. Ткани нижнего века пронизаны колоссальным количеством кровеносных сосудов. Продукт распада гемоглобина, присутствующего в крови – карбоксигемоглобин придает векам желтоватый и синеватый цвет.
Темные круги под глазами могут свидетельствовать о заболевании почек, кишечника и сердца. Самая распространенная причина появления «синяков» под глазами - запоры. На фоне общей интоксикации организма в кровь попадают отработанные желчные пигменты - биливердин и билирубин, которые, увы, откладываются вокруг глаз. Если же проблем со здоровьем нет, то с темными кругами и отеками легко справиться.
Прежде всего, необходимо пить достаточное количество воды для очищения лимфы и предотвращения застойных явлений. Постараться не пить много на ночь. Уменьшить употребление алкоголя и соли – они обладают способностью связывать воду. Неоценимую пользу окажет полноценный отдых.
Утром умываться прохладной кипяченой или минеральной водой (соответственно совмещая эту процедуру с умыванием лица) . После умывания обсушить веки мягким полотенцем и нанести специальный крем или гель для век.
Нанося крем, нужно сделать небольшой массаж нижнего века. Массаж укрепляет кольцевую мышцу глаза, способствует оттоку лимфы и позволяет направить ее излишки по лимфатическим сосудам. Чтобы не перенапрягать круговую мышцу глаза, массаж делается только по нижнему веку.
Сначала кончиками пальцев делаем легкие как трепет крыльев бабочки похлопывающие движения по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. Потом по той же линии делаем несколько несильных надавливающих движений. При этом ни в коем случае не растягиваем кожу. В конце нужно пару раз нажать на внутренние уголки глаз. Это придаст взгляду выразительность. Вся процедура занимает 1-2 минуты, но очень эффективна.
Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста как можно избавиться от синяком под глазами.Заранее спасибо.
если синяк от удара ???-то поможет, гель или крем -бодяга, оч эффективное ср-во))) )
Если нет заболеваний, а так, невыспались накануне - квашенная капустка под веки на пять минут)
Льдом лучше протирать, а вначале сделать паровую баню для лица с травами. От контраста кожа разглаживается и сияет.
смените мужа.. . а если серьезно, скорее всего никак, если это не заболевания почек.. . некоторые с этим рождаются.. . тональный крем.. . не пейте на ночь.. . высыпайтесь...
Есть очень известный старинный способ - моча. Прикладывать марлю или вату на глаз несколько раз. Говорят, проходит за ночь всё. Надо только настроиться на это дело. Удачи!
синяк от удара или от недосыпа и пр.? если от удара или укола-бадяга из аптеки, но кожа нежная, не сожгите! еще на нее раздражение может быть проверьте сначала на локтевом сгибе (как краску для волос) а от недосыпа-выспаться или пролечить почки и поменьше нагрузку на глаза!!!
отдых высыпание успокоительные! и конечно правельный макияж с корректором!
Не поможет ничего!! !
Это не обязательно почки.
Просто может быть ооочень тонкая кожа под глазами. У меня с детства синяки, перепробовала многое-нет эффекта. Тональник и корректор спасают!
Это не обязательно почки.
петрушку или очищенные дольки картофеля на глаза
Нииии чем такая же беда, только замазывать косметикой))