Косметика, парфюмерия

Как избавиться от синяков под глазами

Народная медицина предлагает следующие рецепты:

1. чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин. , процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин. , меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.
2. 3 ст. ложки цветков василька залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Использовать для глазных ванночек.
3. 1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. , процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.
4. Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.
5. Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый) . Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин. , процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.
Надежда Макарова
Лучший ответ
Бодяга
Гузель Рыжонок
замазывать тональным кремом
Высыпться и не бухать!!!
у 9 из 10 человек синяки под глазами. просто там тонкая кожа,
конечно, невысыпание и плохой образ жизни усугубят ситуацию, но.. .
так что если пробовали и спать и вести себя прилично, а они не исчезают (у меня так, например) , то остается только замаскировать)
не лезть в драку, даже со здоровьем
пудрой))
подушечки для глаз делать с холодными чайными пакетиками или с огурцом!
А БАДЯГУ НЕЛЬЗЯ ПОД ГЛАЗА (Владимиру!)!! ! Бадяга синяки от ушибов снимает, рассасывающее действие у неё...
свежая картошка на глаза)))) ) кружочки есественннно и поспать часов 9