Нельзя ложиться спать, не смыв макияж. Не только потому, что косметика испачкает постельное белье. Частицы несмытой косметики закупоривают поры кожи, что вызывает раздражение и может привести к появлению прыщей. Если косметика слишком долго остается на коже, она препятствует естественному процессу отшелушивания ороговевшего слоя кожи, в результате чего кожа приобретает нездоровый оттенок.
Дерматологи рекомендуют каждый вечер находить несколько минут для ухода за кожей и правильного очищения, особенно если налицо склонность к появлению прыщей. Помните, умываясь, вы смываете не только макияж. За день на поверхности кожи накапливаются масла и частички грязи из окружающей среды. Очищение помогает предотвратить усиление выработки кожного сала, что является реакцией сальных желез на закупорку пор. Обязательно смывайте не только тональную основу, но и тени, и тушь. Вследствие использования туши ресницы теряют упругость и становятся более твердыми. Поэтому если во сне вы трете кулачком глаза, вы легко можете лишить себя нескольких ресничек. Многие блестящие тени для век содержат микроскопические кристаллы и частицы песка, способные вызвать раздражение слизистой глаза. Кроме того, тени за ночь высушивают кожу на веках («эффект губки») . Регулярное несмывание макияжа глаз может привести к воспалению и серьезным заболеванием.
Косметика, парфюмерия
Почему нельзя ложиться спать с макияжем?
в инструкции об этом не сказано: -))) ложитесь спать с макияжем, если конечно.. . вам нравится ваш внешний вид по утру: -))) лично я предпо4итаю умываться, принимать душ и 4истить зубы перед сном, для собственного комфорта и сладкого сна!
Чушь какая то!!!! Почему нельзя??? ?
ничего криминального не произойдёт.... ситуации бывают разные
особенно понравился ответ Марины.... а то, если подруга смывала мейк, то она выглядела в 50 на 18)))))
потому что кожа тоже должна отдыхать. к тому же макияж при трении о подушку все равно размазывается и осыпается
кожа Дышать должна!!! !
Да и косметика и грязь могут внутрь кожи проникать - а от этого только вред!
да потому что это хотя бы НЕ УДОБНО.
кожа должна отдыхать, получать питание, ночью лучше всего происходят процессы регенерации, крем же не намажешь на накрашенное лицо. Да и чисто эстетически, просыпаешься, а у тебя не лицо, а морда с размазанной тушью, даже самой не приятно
Кожа станет как у старухи, года так через три. А ресницы выпадут
Можно себя во сне увмдеть и не вернуться в тело!
Во время сна кожа лица отдыхает от макияжа, а любимый от тебя.
У меня подруга есть еще со студенческих времен. Она никогда не смывала на ночь макияж. Вы бы видели ее, я просто ужаснулась встретив ее спустя 12 лет. Лицо в жутких морщинах, на лице какие -то язвы, лицо само как мятая тряпка. И она до сих пор так и не умывается на ночь.
Потому что это вредно, быстро начнут появляться морщины!!!!
кожа не будет дышать, будет быстрее засоряться
кожа должна отдыхать. иначе быстрое старение неизбежно.
испачкаешь подушку... хотя смотря для кого и ДЛЯ ЧЕГО макияж накладывался, шалунишка..
Падушка испачкается
Треть всей косметики впитается в кожу и будут появляться различные болячки на коже лица =(
слышала что влияет на кожу вокруг глаз и вообще сами ресницы, губы и все такое