Косметика, парфюмерия
Можно ли использовать просроченную пенку для волос? Очень срочно нужна. Она до 2004 года
Срок годности для того и пишется, чтобы после того, как он закончится, продукт не пригоден к использованию. Так как он состоит из химических веществ, в которых по истечение времени, начинают происходить различные реакции, выделение ядовитых веществ и т. п. Выбросьте эту пенку, и купите новую, это не такие уж большие деньги.
О_о! Ничего себе какой раритет! Выбросите и не жалейте. Купите новую и если вы используете ее редко возьмите в минимальном размере. Косметические средства, средства для волос, продукты питания и мед. препараты не дрлжны хранится больше положенного срока.
Ну если ОЧЕНЬ срочно нужна пенка, то что делать, попробуйте. Только в том случае, если Вы не склонны к аллергии! От одного раза волосы не вылезут. А дальше ее просто выбросьте безжалостно. Но скорей всего, вместо пенки польется желтенькая водичка)))
Выкиньте, и не храните так долго такие средства.
Очень большой срок. Если и не волосы испортит, но эффект точно не ожидаемый вами может получиться.
Считаю, что можно.
Но только если волосы вылезут то претензии предъявить некому будет.
Это она уже шесть лет просроченная? Ладно полгода-год, но шесть!!
я бы не рискнула, сроки пишут не просто так, он либо утратил уже свойства, в лучшем случае, лишь бы не навредил. Может будет виден на волосах как белый пепел... не советую, лучше у соседки попросите, если магазина нет поблизости
Ни в коем случае не использовать...