Косметика, парфюмерия

У меня кожа очень сухая, как её увлажнить в домашних условиях?чтоб можно было нанести тоналку и пудру..очень срочно...

чтоб можно было нанести тоналку и пудру..очень срочно...
как-как

примерно за 20-30 минут до наложения декоративной косметики нанести на лицо дневной УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем легкой текстуры.

затем - когда крем точно хорошо впитался - нанести на лицо базу под макияж для сухой и нормальной кожи или для сухой и чувствительной.
лучше даже какую-нибудь BB-базу. или заменить тональный крем на BB-крем для сухой кожи. это будет лучший вариант

также для сухой кожи хорош тональник Artdeco Hydra Silk
Gulyaim Altyyewa
Лучший ответ
Сделай маску: творог+мёд+оливковое или другое подсолнечное масло. Можно просто творог. Можно творог с мёдом. Но если лицо сухое и воспалённое - это печень и поджелудочная. Лечись. Минеральный компрес на лицо можно: соль-ложка, сода-ложка, лимон-ложка, стакан кипячёной воды, компресс на 5-10 минут. Просто лимон выдавить тоже неплохо. Зелёный чай неплохо.
I N
а увлажняющими кремами не пробовала пользоваться!?
я не знаю... сама так же всю жизнь мучаюсь.. но под тоналку я наношу любой питательный крем - но только не очень жирный...
при очень сухой коже (стянутость, шелушение, дискомфорт) одним увлажнением Вы не обойдётесь. Очищать нужно не гелями и молочком, а мицеллярным раствором (при необх. после него можно умыться) помимо увл, необходимо восст. эпидермальный барьер (за счёт чего она у вас очень сухая) - это акклюзионные маски - с растит. маслами. можно исп. спец. сыворотки с в-вами, кот наз. "компоненты натурального увлажняющего фактора". они дают оч. хороший результат, только их обязательно нужно наносить под крем, иначе кожа потом станет ещё суше. и употреблять ПНЖК во внутрь - омега 3,6,9, оливковое, кунжутное и др. масла холодного отжима.
Прежде чем наносить макияж, нанесите на кожу защитный лосьон для сухой и нормальной кожи SPF 15 Day
Увлажняет и защищает кожу. Первый косметический продукт, содержащий бесцветные каротиноиды. Moisture Restore Day повышает природную сопротивляемость кожи к воздействиям окружающей среды, включая защиту от ультрафиолетового (типов А и В) излучения. Помогает в борьбе против преждевременного старения кожи под действием солнечных лучей.
Детский крем тонким слоем.

А вообще вы о средствах для умывания слышали, и об тониках для лица для сухой кожи, и о базе для макияжа?

От вашего поста создается ощущение, что вы хозяйственным мылом умываетесь, а потом "балет" наносите. Уж извините, без обид.
От Фаберлик серия по уходу Аква-Кислород или серия для молодой кожи: Мицеллярный лосьон для демакияжа+Тоник (очищение и увлажнение) +Увлажняющий крем-основа под макияж+Защитный крем от непогоды для лица
срочно!! ! зайди в ванную открой кран с горячей водой, пусь льется в ванную. протирая тряпочкой зеркало, ты сумеешщь через 5 мин. нанести тоналку. но не советую наносить др средства возможна алергия.
Основа под макияж и все гуд (я пользуюсь мэри кэй-радует очень)
нужен очень хорошо увлажняющий крем
простейшее-подсолнечное масло
можно попробовать маску из сметаны, она еще и питательная... нанеси сметану на лицо и подержи (я делала для рук минут 5-10 держала)
Sweet_ Kitten_
у меня тоже сухая кожа
буквально неделю назад начала пользоваться кремом для лица NIVEA Soft,кожа стала более менее. но когда наношу тоналку, нос как будто облезший. лучше не пользоваться подсушивающими средствами (гели, лосьоны) . когда холодно, кожа тоже от холодного ветра сушится, перед выходом на улицу минут за 30 нужно намазать кремом для лица. кожа у меня становилась лучше
М И S