Мне 18 лет, мальчик. Наследствие от мамы плохая кожа. На лице очень сухая кожа, каждый день пользуюсь кремом, а если без крема, то с кожей уже не в норме
Посоветуйте какие продукты нужно есть, чтобы кожа стала мягкой и жирной? Изменится, если воду каждый день пить? Крем не посоветовать! Заранее спасибо за ответы!
Косметика, парфюмерия
На лице кожа очень сухая.
Воду нужно пить обязательно, при чем именно воду, а не чай или сок. Есть побольше фруктов и овощей. Я еще пользуюсь мазью Радевит, в ней витамины А, Е и Д, за счет этого кожа питается и становится менее сухой
Абсолютно нормальная кожа- это кожа с качественным эластином, коллагеном и достаточным количеством гиалуроновой кислоты. Это все заложено природой. 1 молекула гиалуроновой кислоты способна держать до 500 молекул воды. Если Вы не употребляете достаточного количества чистой воды, то как кожа может нормально функционировать и выполнять свои важные функции? Это и защитная функция, и терморегуляция, и выделительная и пр. Нормальное состояние кожи - это быть увлажненной. Если не пьете воду, то из воздуха она не притянется. Жизненно важным органам также нужна вода. В первую очередь это мозг.
30 гр. воды на 1 кг Вашего веса- вот суточная потребность воды, если хотите иметь здоровый организм и здоровую кожу соответственно.
Воду надо пить даже через не могу...
нет, от воды навряд ли кожа изменится, это надо к дерматологу. только он определит причину и соответственно подберет именно ТОТ способ лечения, который поможет
Раушан Алибекова
Шелушение и сухое лицо есть разница?
Oльга Михайлова
Есть кожа сухая, это тип кожи, а есть пересушенная. Пересушить можно любую кожу, тем же спиртом, морозом или загаром. А шелушиться может и сухая и пересушенная.
Я не пользуюсь кремами, пользуюсь маслами, особенно маслом жожоба. Мне нравится и для кожи и для волос. Но не каждый день. По чуть-чуть на влажную кожу. Несколько масел подходят почти всем - абрикосовой косточки и персиковой, жожоба. Эти мне нравятся. Хвалят миндальное - но мне не очень оно. А вам возможно оно как раз и подойдет. Масел много разных интересных . Обычно на влажную кожу наношу немного. Очень нравится еще рисовое масло - оно легкое. Для сухой кожи может масло макадамии подойдет - оно очень жирное и густое. Я делаю смесь масел.. Если понравится одно масло - потом можно добавлять другие - эфирные в него по чуть чуть. Нужен проверенный производитель. Есть производители масел недобросовестные. Могут намешать ерунду - подделку. Прежде чем покупать - почитайте отзывы о выбранном вами производителе масла.
Когда будете читать о базовых и эфирных маслах - не верьте всему что там пишут - расписывают прям чудеса. Правды там 5-10 %. А 90% преувеличение и реклама. Но они чуть-чуть поддерживают кожу, разные масла по-разному. Я много что перепробовала - но мне только они подошли. Еще термальные воды нравились, но потом стали сушить сильно кожу. Поэтому вам не советую. Качество воды - очень важно. Две большие разницы умыться водой хлорированной из крана или кипяченой, отстоянной, фильтрованной, еще лучше - родниковой,
Ну знаете! Может, у Вас нехватка витамина РР или ещё чего, просто максимально на лице проявляется, так как кожа там нежнее, слоёв меньше, чем на пятках))) Или ещё чего в таком роде. Как раз скачок роста, наверное, произошёл? Если просто воду пить, кожа сухой быть не перестанет, хотя на обмене веществ это должно сказаться положительно. Так что пейте достаточно воды, необязательно себя насиловать и вливать за один присест, можно по глоточку.
Крема это бесполезная трата денег, и мало кто, особенно из женского пола, это понимает. Чистая ключевая вода лучшее что может быть для кожи и организма в целом, пей больше воды, после подъёма, перед едой, перед сном, ходи в баню, да ешь продукты домашние с грядок. В магазине все отравленно