Косметика, парфюмерия

Девочки, посоветуйте хороший крем для лица,. кожа очень сухая, теперь зимой вообще, на носу прям чешуйки:(

Детский крем forever:)
Анюта Волоскова
Лучший ответ
крем? одного крема тут мало будет.

соглашусь насчет детского крема
им нельзя пользоваться постоянно, но при возникновении шелушений первое средство
наносить локально на ночь (если сидишь дома - 2 раза в день можно) непосредственно на шелушения
детский крем не дает ни увлажнения, ни питания - только смягчает, подлечивает шелушения и воспаления
вместо него можно взять крем Бепантен в аптеке. тоже хорошо помогает при очень сухой коже

сама в то же время покупаешь линейку ухода от Chanel для сухой кожи - увлажняющий крем, питательный крем, тоник, умывалку
никакого мыла!! ! ни детского, ни дегтярного, ни хозяйственного, ни туалетного! мыло Dove в топку, даже мыло Clinique и Bioderma не буду рекомендовать
только мягкая умывалка

кстати, умывалку и тоник можно взять и у Bioderma в линии Hydrabio (для обезвоженной кожи) или Sensibio (для чувствительной)

p.s. не стала советовать взять только Bioderma Hydrabio, так как коже необходимо не только интенсивное увлажнение, но и питание, особенно вот так вот шелушащейся
а, надо сказать, для сухой кожи нечасто встречаются питательные кремы. особенно в масс-маркетовой косметике, более того - не в каждой аптечной марке можно найти питательный крем для сухой кожи
мне Chanel не подошла, поэтому питание приходится получать из масок и не каждый день
Лореаль Трио актив -как раз для зимы.... жирноват слегка, отлично увлажняет, быстро впитывается... мне понравился.
Купи лореалевский или гарньер но только питательный .зимой увлажняющими кремами пользоваться нельзя:)
Елена Жилина
крем VICHY
....чешуйки.... Это в Вас Дракон проявляется;))))
Аня Иванова
любой. . подходящий по возросту, но не в коем разе увлажняющий. . кожа ещё больше полезет
A*
Anira ****
Средсто для интенсивного увлажнения Moisture Restore
Идеальный увлажняющий крем, придающий коже новый заряд жизненных сил. Ваша кожа вновь станет мягкой и эластичной.

Основные компоненты и их действие:
Алоэ вера - известно своими увлажняющими свойствами.
Фисташковое масло - восстанавливает естественную гидроизоляцию кожи. Натрия перхлорат - гигроскопическое вещество, способствует восстановлению и поддержанию необходимого уровня влажности кожи. Токоферилацетат (витамин Е) - эффективный увлажнитель и восстановитель кожи, антиоксидант (вещество, защищающее структуру кожи от повреждений) . Молочные липиды - отлично защищают кожу от высыхания.

Способ применения:
Используйте это средство для лица и шеи два раза в день, вслед за применением очищающего средства и тоника. Легкими скользящими движениями, направленными снизу вверх, нанесите крем на лоб и щеки и движениями сверху вниз - на нос и подбородок. Затем, легонько постукивая подушечками пальцев в направлении снизу вверх, нанесите крем на область вокруг глаз.
Серия НУТРИ КОМФОРТ от ОРИФЛЕЙМ. Или зимний защитный с маслом какао
детский крем здорово помогает)))
Мне очень Ив Роше нравится, уж 10 лет этой маркой пользуюсь
аптечная косметика "биодерма" серии гидрабио. можно попроще- крем депантенол- недорого и очень эффективно. я в таких случаях его и использую.
диор питательный
нивея
Любой увлажняющий крем от НИВЕА.... они жирноватые и как раз для сухого лица... стоит 20-25 грн.. . сама пользуюсь около 2 год.. . довольна...))))
увлажняющие крема от Орифлейм, Эйвон, Черный жемчуг, Красная линия. ) все будет ок)))
Да, детский, рулит...)) ) Наносите как маску и побольше. . помогает.