Косметика, парфюмерия

Как вы справляетесь с жирной кожей летом? Используете пудры, пенки, крема и т. п? Можете написать поэтапно чем пользуетесь?

И помогает ли вам это)
Кожа комбинированная с блеском в Т-зоне.
Утром:
гель для умывания по типу кожи;
тоник очищающий по типу кожи;
крем антибактериальный, уменьшающий выработку себума;
тональная база под макияж;
пудра.
В течение дня пользуюясь пудрой еще 1-2 раза.
Вечером:
очищение кожи с помощью молочка для снятия макияжа;
гель для умывания;
тоник очищающий;
крем антибактериальный
1-2 раза в неделю скраб или пилинг+маска очищающая с глиной (покупная)
Все это помогает.
Б*
Бантик **
27 787
Лучший ответ
умываюсь, потом тоник, потом матирующий флюид (правда, он не особо спасает, но все-таки) . пудрюсь. и в течение дня раз где-то в 3-4 часа пользуюсь матирующей салфеткой. только так
Karina Ruppel
Karina Ruppel
51 800
Утром умываюсь обычной водой. Вечером пенящимся муссом. Прыщами страдала, кожа комбинированная. Через день вместо пенки стала пользоваться скрабом. Уже несколько месяцев прыщей нет.
сутра смылом нужно умываться-обязательно и вечером тоже!! !
а в течении дня необходимо пользоваться влажными салфетками!! !
это все приводит к слову---ПРЫЩИ ((((
сам как то страдал но с возрастом все утреслось)))
у меня кожа жирна я в Т-зоне. .
сначала уход: делаю 2 раза в неделю маску из черной глины (если кожа ещё и проблемная можно добавлять масла некоторые, но об этом если что в личку)
после маски любой увлажняющий крем для нормальной кожи, когда не красишься то в течение дня можно протирать лицо лосьоном для жирной кожи раза 4 в день
косметика: на лето лучшее это минеральная пудра.. их масса.. фирмы перечислять не буду.. лучше что то из люкса, тон наношу если только вечером куда то или в клуб.. лето все таки.. пусть кожа дышит. .
мне все это помогает:)
Согласна с Валерией косметическая глина очень хорошо помогает а так же маски-плёнки при применении раз в неделю тоже хорошо подсушат кожу. Мне ещё нравятся очень маски и гели с микрочастицами они хорошо очищают кожу, так же вяжущий тоник для очистки пор. Я консультант Avon так что пользуюсь косметическими средствами этой марки. Утром умываюсь с пенкой для умывания с матирующим эффектом, затем наношу матирующий дневной крем с экстрактом зелёного чая, он защищает кожу от загрязнений внешней среды и регулирует работу сальных желез. Тональным кремом пользуюсь редко если только наношу лёгкое тонирующее средство или прозрачный тон для лица c SPF,вечером очищаю сначала кожу от косметики средством для снятия макияжа, затем протираю очищающим тоником против чёрных точек, на ночь умывание с пенкой и ночной крем (иногда не наношу -даю коже отдохнуть) .В свободное время пользуюсь SPA масками и скрабами для лица раза так 2-3 в неделю.
я взяла за основу базовый макияж за 10 минут, поняла что правильно нанесенная косметика - залог красивого лица и ровной кожи весь день. делаю отсюда http://visage.biz.ua/node/128

Похожие вопросы