Косметика, парфюмерия

Какого типа средство для макияжа кожи лица вреднее: пудра, тон.крем, маскирующий карандаш или еще что-то? Чем Вы пользуе

Какого типа средство для макияжа кожи лица вреднее: пудра, тон.крем, маскирующий карандаш или еще что-то? Чем Вы пользуетесь?
Ничто не вредно, если качественно. А наоборот полезно. Содержит витамины, защищает от ультрафиолета (если есть SPF), пыли, свободных радикалов и т. д.
Maria Lukyanenko
Лучший ответ
Если их состав без химии и они жиро и водорастворисмы, и не закупоривают поры, то даже полезны, а не вредные, т. к. защищают кожу и питают, Но такие средства очень дорогие. Поэтому то, что стоит меньше 1500 руб. - вредно
моей коже плохо от тональника и пудры
Пудра, конечно вреднее для сухой или зрелой кожи. Всё остальное- в период с осени до весны-вполне приемлемо. Я пользуюсь тон. кремом Мейбелин. Оч. устраивает.
Андрей Иванов
Анна Пальчунова афигенный тональник, если вы об афини тон :)

пользуюсь им три года!!!
и пудра, и тональный крем негативно воздействуют на любую кожу, так как они очень забивают поры и мешают коже дышать.
нужно соблюдать правила нанесения тоналки и пудры.
и тональный крем, и пудра наносятся на лицо, предварительно смазанное кремом (это может быть дневной крем, которым вы повседеневно пользуетесь.
У меня комбинированная кожа, и я пользуюсь кремом с экстрактом зеленого чая и огурца, потом, когда он впитывается, наношу тональный крем Джордани Голд (орифлеймовский, он очень даже неплохой, несмотря на то, что все называют орифлеймовскую косметику дерьмовой) , ну или рассыпчастую пудро лореаль.
И всегда надо на ночь смывать косметику с лица демакияжем, лицо должно оставаться чистым. У многих девочек, которые не смывают, появляются прыщики.
Как по мне так тональный крм. Почму? Не могу ответить на этот вопрос - просто так считаю!