тик-так - детский крем. для взрослых он оказывается противопоказан из-за присутствия ланолина в нём.
узнала об этом только несколько дней назад. с тех пор не пользуюсь.
как я поняла он вызвал привыкание, ибо теперь у меня ломка и без него кожа больно жжёт и шелушится.
Косметика, парфюмерия
как восстановить кожу лица после долгого использования крема тик-так?
Тут не только в ланолине дело, а еще в парафиновом и минеральном маслах. вазелине. Детский крем нельзя использовать на кожу лица взрослым. Детский крем должен защищать кожу ребенка от подгузника и окужающей среды. . А учитывая разные потребности попы ребенка и кожи лица взрослого человека, разные РН, обенные процессы и физиологию кожи, а так же работу детского крема и состав, то можно представить что последствия при длительном применении этого крема могут быть печальными. Детский крем образует на коже защитную пленку. Клетки кожи перестают дышать, нарушается слущивание эпидермиса, он склеивается, вытягивается влага из глубоких слоев кожи, в результате кожа становится чувствительная, обезвоженная, шелушится, в ней нарушается метаболизм и накапливаются продукты обмена, могут появиться воспалительные элементы и ранние морщины.
К сожалению после длительного применения детского крема очень сложно подобрать уход, кожа как правило тяжело реагирует на большиниство средств, и действительно на другие средства перейти очень сложно.
Вам нужно найти грамотного врача- косметолога, который поможет вам справится с проблемой и подобрать уход по типу кожи, возрасту и главное с учетом ее состояния на данный момент.. Конечно, можно это сделать самостоятельно, начиная с той же космецевтики, исключив полностью детский крем, мыло и спиртовые лосьоны, но ситуация не простая, поэтому лучше вам все таки обратиться за квалифицированной помощью.
А ваша история к сожалению, послужит наглядным примером здесь для любительниц детского крема.
Это что еще за фигня про ланолин для взрослых. Может отдельным аллергикам он и противопоказан, а в целом то, что можно ребенку, не может быть вредно взрослому. Вот наоборот может.
Детский крем взрослым можно в редких случаях наносить лишь небольшое его количество на обветренное лицо. Его лучше применять как приятное полезное дополнение к основным косметическим средствам. Если Вы навредили так себе, где гарантия что не повторится ещё раз. Найдите хорошего косметолога. Он знает что надо делать. Предлагаю, как один из вариантов http://www.cafe-olympic.ru/services/kabinet_massaga_kosmetologii/