Вообще, даже если все с кожей нормально, нужно использвать и то и другое обязательно!
Если кожа лица сильно шелушится откажитесь от применения мыла и спиртовых лосьонов.
Ежедневно в течение недели делайте маску, приготовленную из двух желтков, 100 гр. меда, и такого же количества растительного масла. Такую маску готовят на 2-3 дня и хранят в холодильнике. Используют ее в течение недели, накладывая толстым слоем на 15-20 минут. Смывают маску ватным тампоном смоченным в отваре липы.
Хорошее действие при шелушении кожи оказывает миндальное молочко. Возьмите 25 г. очищенного сладкого миндаля, разотрите в ступке, залейте? стакана теплой кипяченой воды, хорошо взболтайте в бутылке, прибавьте на кончике ножа соли и еще раз хорошо взболтайте, а затем процедите. Молочко держите в холодном месте.
Утром и вечером перед нанесением крема, смазывайте лицо молочком .
Для вечернего очищения кожи используйте настой шалфея, лепестков розы или василька, приготовленных на масле.
Косметика, парфюмерия
Если кожа лица шелушиться то каким кремом надо пользоваться-увлажняющим или питательным?
В теплые сезоны я обычно пользуюсь увлажняющим, а в холодные-перехожу на питательные.
И тем и другим. Днем-увлажняющим, вечерам-питательным.
Увлажняющим
ни какой, потому что это изнутри, а не с наружи проблемы. Приведу аналогию с волосами, сейчас поймете! Видели рекламу про корм для собак? Там рассказывают, что чтобы шерсть у собаки была хорошей ей нужно много витаминов, минералов, белков.. . которые находятся в корме. И тут же показывают рекламу про девушку с шикарными волосами, мол, нужно то всего, помыть волосы шампунью! Понимаете к чему я? Я могу поподробнее рассказать.
Настич Терентьева
вы меня заинтриговали=)
Питательным, жирным