Если кожа жирная именно, а не комбинированная, то я бы посоветовала пудру Шисейдо и Клиник. Шисейдо- достаточно хорошо матирует, не забивая поры, я бы сказала, создает эффект "мягкости лица", а клиник claryfying- советую наносить кисточкой, там большой выбор оттенков. Тоже хорошо справляется с жирностью кожи.
Если предпочитаете рассыпчатую, то, однозначно, Живанши призма. Только эта пудра известна своими функциями матирования. Другая рассыпчатая пудра просто не справится с блеском на коже.
Если все же вышеперечисленные пудры для вас дороговаты, то обратите внимание на Иса Дора Стоп шайн. На мой взгляд, единственная достойная пудра для жирной кожи из масс-маркета. (всякие мейбеллин и Макс фактор ооочень не советую для ежедневного применения, т. к. в них довольно агрессивный состав. Да и Иса дора ляжет мягче! )
Тональный крем если и покупать, то только на безжировой основе. Обратите внимание на Ив Сен Лоран. Хотя при жирной коже я бы все же посоветовала отказаться по мере возморжности от тональника, перейти на пудру. Тем более некоторые пудры (шисейдо например) тоже хорошо скроют недостатки.
удачи!
Косметика, парфюмерия
Вопрос для тех,у кого жирная кожа:каким тональным кремом и пудрой вы пользуетесь?
тональным не пользуюсь а пудра chambor
специальный тон для жирной кожи от МК. .
пудра - минеральная, рассыпная..
Обязательно попробуйте Клиник для жирной кожи! сама им пользуюсь и очень довольна! никакого блеска не будет, поры не забивает и лицо выглядит очень естественно и красиво!!!
ничем не пользуюсь, не могу, кожа ещё жирней становится. умываюсь несколько раз в день обычным мылом, только это спасает от блеска...
Пользуюсь тоналкой жидкой Revlon, сухой тоналкой и пудрой Neutrogena. Советую
Пудра Chanel, тон Guerlain - но им не часто.
Крема и пудры с матирующим эффектом
Лучше дать предпочтение сухим, компактным. Самые лучшие - это Kanebo (Total Finish) и минеральная Jane Iredale. Очень хорошие у TIGI (найдёте у парикмахера, имеющего одноименную марку средств для волос) и у Make-up For Ever. Если же хотите жидкую пудру, то берите ту, что oil-free .
boots №7 в аптеке 36,6 самое лучшее, что я пробовала... тем более если кожа проблемная... только наносить его нужно минут через 30 после нанесения дневного крема.
А я пользуюсь Клиник (там серия для жирной кожи, без масел) Вообще у меня тональный крем и пудра, но пудрой редко пользуюсь, крема хватает.. Много что перепробывала, но это больше всего нравится - без блеска и маскирут хорошо...
виши, клиник, герлен
Тон Орифлэйм блеск-контроль или Утренняя свежесть мне нравится, не жирные. Пудру наношу исключительно рассыпчатую, она не утяжеляет
дрим мат пудра от мейбилин
Крем Совершенный тон от Мейбелин, и пудра такой же марки.
мейбелин