А вот тут я бы не была так категорична! Все дело в формулировках! Что есть минеральная косметика? Правильно, косметика с минералами или на основе них. А минералы у нас где? Правильно! Везде!! ! Тальк - минерал, красящие пигменты декоративной косметики - минералы, вода - минерал.
Я посмотрела на сайте Л"Ореаль - косметика как косметика. Просто за новые звучные названия приходится переплачивать в разы.... Подумайте с экономической точки зрения - оно Вам надо????
Косметика, парфюмерия
Минеральная косметика - очередной рекламный трюк?
да конечно!!!
Там содержатся очень маленькие частички минералов (как пыльца) , но эти частички способствуют тому, что макияж хорошо держится не размазывается, не осыпается, не растекается. Я сама пользуюсь минеральным тоналиком, пудрой и тенями, и мне нравится. А стоимость минеральной косметики не особо отличается от не минеральной.
По любому-да.
Я бы так не была уверенна, что это фигня!
такая косметика имеет ряд преимуществ, если она действительно является таковой:
- экономичность. концентрация пигмента позволяет расходовать ее по-минимуму, она не боится воды и пота, идеальна для лета.
- гипоаллергенность. потому что эти средства не содержат влаги, а как известно микробы без влаги не растут, значит - косметика без консервантов.
- ранозаживляющее действие. там, в основном, применяют смесь оксидов Цинка, Железа, а они обладают бактерицидным действием.
- маскирующий эффект. к примеру, если взять пудру, то ее измельчают лучше обычной, она впитывает излишки жира, избавляет от необходимости снова пудриться.