Косметика, парфюмерия
Кто умеет делать в дом.условиях КРЕМ ? Опишите пжлст, технологию и пользу такого крема. Ссылки на сайты не давайте.
Я И САМА КУЧУ ИНФЫ ПЕРЕЧИТАЛА. ТЕПЕРЬ ХОЧУ СОВЕТЫ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Крем для сухой, тонкой и чувствительной кожи лица.
всего 4 ингредиента, все доступны
50 г экстракта цветков календулы.
(1 часть сухих цветков на 10 частей растительного рафинированного масла, настаивать в темном месте в течение недели, периодически встряхивая) .
15 г пчелиного воска
1 ст. ложку кукурузного масла
10 г глицерина
На водяной бане растопить 15 г пчелиного воска, добавить 1 ст. ложку кукурузного масла и
50 г экстракта цветков календулы.
К на половину остывшей смеси добавить по частям 10 г глицерина и перемешать до полного остывания. Рекомендуется использовать на ночь
это для сухой кожи
1 столовую ложку цветков ромашки залейте половиной стакана кипятка, настаивайте в течение 2-х часов, затем процедите.
Возьмите 50 г топленого сливочного масла или маргарина,
2-3 чайные ложки касторового масла,
1/2 чайной ложки глицерина,
1/4 стакана настоя ромашки и
30 г камфорного спирта.
Масло или маргарин расплавьте на пару и, постепенно помешивая, постепенно добавляйте остальные компоненты.
но у подруги была аллергия из -за камфоры, у меня все замечательно ,
ВООБЩЕ ЛЮБОЙ КРЕМ, ДАЖЕ СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, НУЖНО СНАЧАЛА ПРОВЕРЯТЬ (на логтевой сгиб и оставить на сутки)
ХРАНИТЬ ВСЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕ ДОЛЬШЕ 2Х НЕДЕЛЬ...
50 г экстракта цветков календулы.
15 г пчелиного воска
1 ст. ложку кукурузного масла
10 г глицерина
50 г экстракта цветков календулы.
это для сухой кожи
2-3 чайные ложки касторового масла,
1/2 чайной ложки глицерина,
1/4 стакана настоя ромашки и
30 г камфорного спирта.
можно типа майонез - т е яйца с оливковым маслом - потом добавить какое нибудь масло - типа розы, я настаиваю высушенную календулу
Пусть этим косметические компании занимаются, а у женщины и так много дел, и мало времени, и стоит ли драгоценное время тратить на изобретение велосипеда, магазины ломятся от изобилия, мы же в Совке.
взбей яичный белок миксером с сахарной пудрой