Косметика, парфюмерия
Почему на креме для лица (увлажняющем) написано: избегать область вокруг глаз?
Правда не рекомендуют, или это просто рекламный трюк?)))
потому что кожа вокруг глаз другая, более тонкая и поэтому уход вокруг глаз должен быть другим кремом, преднозначенным именно для этой области.
ИМХО, чтобы покупали ещё и крем для глаз. Я так же отношусь к разделению крема на "дневной" и "ночной" - по-моему, из одного чана разливают)) ) Не берусь утверждать, что это прямо так и есть, но сама не верю в то, что нельзя увлажняющим кремом вокруг глаз мазать.
Потому что эту область нельзя трогать- распухнут!
От перенасыщения влагой на тонкой коже век будут отёки. Но вот на скулы, чуть ниже нижнего края век-пожалуйста!
И не втирать, а вбивать подушечками пальцев.
Рекламный трюк тоже имеет место быть!
Всю жизнь пользовалась обычным кремом для всего лица, глаза на месте, все хорошо.
ИМХО: чтобы продавать больше продукции. На веках нет пор, поэтому все равно чем мазать, просто снаружи защищает, а внутрь никакой не проникнет.
Крем ДЛЯ ЛИЦА имеет бОльший удельный вес, а потому не подходит для нежной и уязвимой кожи век.
там нежная кожа - может пойти раздражение
область вокруг глаз наиболее чувствительна она быстрее стареет.
Потому что кожа там слишком тонкая и не для такой структуры, а если намазать то будет отечность
Я думаю область вокруг глаз очень уязвима и нежна. Для нее требуется более нежный крем)
симптомов много.... Избегать нужно!!