Косметика, парфюмерия

мне 15 лет черные точки достали на носу и на подбородке,если их не трогать они пройдут сами по себе?

нет не пройдет, не слушай ни кого, все выше написанное бред... ни чего само не пройдет дави сама, только после этого лицо ласьеном протирай, а для начала распарь лицо, после душа допустим или бани... поверь мне эффект будет...
Татьяна Zf 65 Борисевич
Лучший ответ
Не пройдут они сами. нужно обратиться к косметологу....
Nurzhaugan Madenova
Сами не пройдут.

Кофейный скраб для всех типов кожи: Сварите и выпейте кофе, гущу, которая осталась на дне чашки, размешайте с 2-мя чайными ложками овсяных хлопьев. Если у вас сухая кожа, то добавьте еще 1 столовую ложку сметаны, а если кожа жирная, то столовую ложку йогурта. Помассируйте полученным скрабом влажное лицо в течение 2-х минут.
* * * * *

Домашний рецепт очищающей маски из кофе для жирной и комбинированной кожи: 1 столовую ложку молотого натурального кофе смешайте с 2-мя столовыми ложками тертой мякоти яблока или винограда. Наложите смесь на лицо, слегка втирая ее в кожу, и спустя 10 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Чтобы придать коже здоровый и румяный вид, протирайте каждое утро лицо кубиками льда, замороженными из натурального вареного кофе.
нет, конечно. нужно использовать скрабы для умывания от черных точек, кремы специальные, лосьоны, а также полоски для носа от черных точек - два раза в неделю, очень хорошо чистят.
Очень хорошо стягивает и очищает поры эфирное масло лимона и грейпфрута. Добавляю его в гель для умывания. После можно любым тоником для проблемной кожи, к примеру Клиник. Уверяю вас через неделю эффект будет виден. А к лицу старайтесь как меньше притрагиваться, и почитайте как нибудь книгу Веры Медведевой "Избавляемся от прыщей быстро и просто! " есть много советов, которые в действительности помогают...
Юлия
Надо хотя бы раз в неделю умываться!
если отростить бороду и усы, их будет просто не заметно, не парься....
скрабом и губкой для умывания
если самой то предварительно распарить и с помощью ватных дисков удалить
потом протереть календулой
Indir@ *gandi*
сами точно не пройдут
Галина Желя
Я выдавливаю эту чёрную фигню и потом просто пора пустая остаётся, а потом водкой смазываю.
Я пользуюсь кремом от черных точек, очень помогает. А если давить, то кожа краснеет пойдешь куда нибудь, а выглядишь мягко говоря не очень. Моя знакомая инфекцию занесла вот от таких выдавливаний.
сами не пройдут, обратись к косметолоу, он уберет\ Самой лучше не трогать. )))
Любой скраб+вазелин=чистое лицо=)
попробуйте маски-пленки использовать, которые содержат эсктракты тыквы, бамбука, морских водорослей, зеленого чая
купи тоник для начала ) потом скраб ) помто крме для умыванья потмо улажняший )))