на носу глубокие черные точки, нос чаще жирный, протираю салициловой раз в 5 дней. из-за этого он видимо сохнет-облазит.
черные точки не удаляются ( и поры расширены
Косметика, парфюмерия
черные точки и сухость носа одновременно? ! как бороться
Жирная кожа - это кожа, которая нуждается в увлажнении. Если вы ее каждый день еще дополнительно обезвоживаете салицилкой, для кожи это стресс, и она на стресс отвечает по своим природным соображениям - защищается, выбрасывая дополнительный жир из сальных желез (ведь жир кожи - это ее защита).
Поэтому, чтобы ваша кожа успокоилась, снизилась жирность (да-да!), при этом он не сох - увлажняйте кожу.Я вам могу порекомендовать одну сыворотку, здесь написать не получается, мне почему-то Мейл.Ру не разрешает английские буквы использовать... в общем, очень легкая и при этом увлажняющая сыворотка, не жирнит кожу и блеска не придает (в отличие от кремов).
Это первый шаг - увлажнять кожу. Прекратить протирать нос саллициловыми салфетками.
Второй шаг - глубокое очищение. Здесь всё, что угодно, но опять же правило: после того, как провели очищающие процедуры - нанести увлажнялку.
Спиртосодержищие средства нельзя наносить на кожу лица т. к. спирт резко высушивает кожу и в ответ на такую агрессию она начинает еще больше вырабатывать себума ( кожного сала) и повышается кератинизация. т. е. Вы усугубляете и без того свои проблемы.
Для удаления черных точек сейчас существуют специальные пластыри. Способ их работы чем-то схож с восковой депиляцией. (Совсем недавно узнал о существовании таких средств) . А вот про сужение пор что-то я пропустил мимо ушей. Что-то про салициловую кислоту говорили (в качестве антибиотика) и ещё про что-то сужающее поры. Ну и не забываем про очищающие средства типа Clearasil.
непонятно, зачем протирать нос? если все равно не помогает?
кожа у вас просто обезвожена.
вам нужно либо идти к косметологу на чистку и потом поддерживать результат дома,
либо обратить внимание на азиатский уход данного направления.
примеры можно здесь посмотреть.
http://bbcream.kiev.ua/index.php?cPath=41_86&osCsid=a3975842cbd48986c1984cee80d265ec
кожа у вас просто обезвожена.
примеры можно здесь посмотреть.
Простой способ. Выдавливать пальцами. Жирность убирать одеколоном ли средством от прыщей
Советую обратиться к косметологу. Он как минимум удалит чёрные точки! А потом просто ежедневно протирайте специальным лосьоном от чёрных точек, и ещё лейкопластыри для носа! Сама себе так делаю! Помогает!