Очень эффективный рецепт: на шершавые локти наносится луковая кашка и закрепляется пластырем. Через полчаса с помощью пемзы удаляете огрубевшую кожу и намазываете маслом (оливковым, сливочным или подсолнечным) .
Другой рецепт: огрубевшая кожа смазывается соком лимона, а затем кремом.
Также, если чешутся локти, а кожный покров стал темным и сухим, промывайте его теплой мыльной водой несколько раз в неделю, смазывайте кремом и протирайте соком лимона. Сок лимона поможет и при трещинах на локтях.
Очень хорошо смягчает шершавые локти сырой картофель, перемешанный с медом.
Косметика, парфюмерия
Что делать при огрубевшей коже локтей?
потереть сухой мочалкой перед душем, скраб, после смазать кремом
моей знакомой помог помидор, не смейтесь! сейчас самое время попробовать ))вдруг и вам поможет
Смазать кожу на локтях лимонным соком, потом нанести жирный крем.
мне помогло масло ши, наносите раз 2-3 в день, через неск дней локти нежные) и для пяток тоже отлично подходит. есть у эгомании и natanel.
Смазывать ежедневно увлажняющим кремом
в душе\ванне отпарить и потереть мочалочкой жесткой)
мазать жырным кремом, неставить локти на стол и пить достаточное кол-во воды (норма 1,5литра в день)
все что угодно при ней можно делать, она не будет против
скрабом и кремом на ночь каж день