Косметика, парфюмерия

Запах дешевых духов!Что за запах?

Для меня это запах который с человеком не гармонирует, не сел на него. Т. е. человек живет отдельно, а запах отдельно и дело вообще не в цене. Такое часто бывает когда появляются остро-модные духи - все ими поливаются, но не от всех они приятны)) ) На одной - шикарен, на другой -дешевка, а стоить может Ого-го!
Когда я в Ландыше серебристом - все балдеют)) ) называют разные бренлы дорогие, мол вот сразу видно дорогие духи))) , а потом тушуются узнав что это Ландыш серебристый или Реноме)) )

Мне везет умею подбирать духи по себе)) ) это опыт и много лет исканий.
Татьяна Золотуева
Лучший ответ
Ландыш серебристый!
Эсте Лаудер, Красная Москва...
Дело не в цене, иногда и достаточно дорогой парфюм пахнет дешево, у моего сына есть универсальное определение таких ароматов-как в McDonald’s в туалете пахнет, но все-таки это скорее такой стандартный запах, без изюминки, не интересный, напоминающий что-то и еще что-то и еще раз что-то не самое лучшее из парфюмерного разнообразия. Думаю стоит один раз услышать-сразу поймете-вот он дешевый запах. Ну или современные ароматы орифлейм послушайте (раньше говорят все не так печально было) -вот вам готовые образцы дешевых запахов.
Дешёвые и есть дешёвые. И запах соответственный.
когда человек проходит и его шлейф напоминает вам ваш освежитель воздуха туалетный или средство для мытья полов
или любой душный запах.

ниже про помады верно подмечено
Крестина Ваша
запах индивидуален. горе мое - хочу дорогую помаду и не могу купить. теряясь при этом в догадках - неуж в летуаля продают подделки, или, может, так и надо: ив сен лран помада воняет как поллена мюраклюм - польские губные помады 80 - начала 90 годов, я была школьницей и соответственно этот запах мне напоминает мое отнюдь не богатое детство. ну не могу я за 1500 штуки купить помаду, которая воняет бедностью. а другие там помады еще есть пахнут собачьим салом, что ли - смешно, но так я определяла запах помад моей бабушки совсем в раннем детстве. в общем, жуть.
Иногда дешёвые духи приятно пахнут.... Дело не в цене, а сколько было вылито духов за раз....
Надежда Рябова
всякие по каталогам. или яблочки донны каран.
Да что вы все изощряетесь в ответах. Дешевые духи - это просто вонь и больше ничего.
приторно сладкий
По ощущениям это можно сравнить со вкусом дешевых шоколадных конфет: все очень конкретно. без нюансов. без своеобразия, гаммы нет. одна -две ноты и очень приторно...
спиртом тянет) слишком приторные
Alina Furduy
запах, который спиртом отдает))