В вашем вопросе сразу три разных вопроса:
"Запах дорогих духов" - для меня эта фраза вовсе не о цене, а о запахе. Образное выражение. Мне кажется, что дорогими называют насыщенные красивые вечерние или восточные запахи. "Дорогие духи" это как "Дорогая" о женщине. Не о цене, а об отношении к ней.
Запах дешёвых духов - это уже не образное выражение, как то, которое выше. Это конкретика. Запах дешёвых духов - это запах ядохимикатов, химической промышленности, отдушек. Слово "духи" к таким ароматам применять даже как-то кощунственно.
Ну и про то, сколько стоят дорогие. Не путать с теми, что в первой части вопроса). Для каждого свой уровень, зависит от финансовых возможностей. Я тут не редко читаю, что им и орифлейм дорого. Но если брать для среднестатистического гражданина, то можно посмотреть, какая средняя цена на парфюм в магазинах, в которых он чаще всего отоваривается. То, что ниже средней - будет дёшево, то, что выше средней - дорого.
Ну, как-то так)
Косметика, парфюмерия
что значит. запах дешевых духов. или дорогих? сколько стоят дорогие?
Да ерунда это все, не в цене дело. Чаще наоборот, что ни возьми - все за бешеные тыщи парфюмы, а пахнут оне - трех рублей на дала бы:)
Тыщ 13 пузирёк.
Запах - это за пах мужчинку и в кроватку. Ну либо в угол. Такое не дёшево стоит)
Юля и Игорь - +++++++
Я Вам больше скажу, на ком-то совсем недорогой по цене аромат будет звучать очень и очень благородно. а на ком-то и стоящий бешеные тыщи аромат будет звучать абсолютной какофонией.
И потом. что значит - дорого звучащий - в Вашем понимании?
Если отбросить подделки то мало кто сможет определить на сколько тот или иной аромат дорогой или дешёвый (моноароматы не учитываем). Всё условно, каждая точка зрения имеет право на существование, но никто не обязан следовать этому мнению т. к. не всегда оно верно