Косметика, парфюмерия

Какое существует отличие между дорогими и дешевыми духами, если они оба имеют хороший запах?

Я вот что хочу узнать, какая разница между дорогими и дешевыми духами, если у обоих запах превосходный? Зачем выбрасывать деньги на ветер, если можно купить дешевые духи с замечательным запахом и при этом сэкономить деньги? Думаю, что такие мысли в голове не только у меня и так мыслит большая часть нашей страны. Есть тут люди, которые смогут толково ответить на заданный вопрос?
Может, для мужчины понятнее на примере автомобиля? . Зачем нужен мерседес, если есть Лада Калина? Все машины ездят, а в случае чего можно и на трамвае.
Зачем тогда бентли, ягуар, роллс-ройс, мазерати и ламборгини... что в них? Изысканный дизайн от лучших автомобильных умов, восьмицилиндровый двигатель, ручная сборка, салон, отделанный кожей и красным деревом, климат-контроль (впору вспомнить выхлоп с перекрестка, несущийся в трамвайные окна) , все плавно-бесшумное... скорость, дорога стелется под колеса, чувствуешь себя пилотом, повелителем пространств, поднимаешься над землей, паришь.. .
Зачем такие сложности, когда можно и на трамвайчике дотрюхать за три копейки...
Арпик Габриелян
Лучший ответ
Многие готовы платить за бренд - пафосные и обеспеченные, но я тоже не вижу смысла переплачивать за марку, если цена и качество меня вполне устраивают - я деньги не рисую, они мне нелегко достаются, и есть вещи более необходимые в жизни для человека, чем дорогие духи...
Ольга Тимакова
А вы оденьте майку из 100% синтетики и оденьте майку на 50 %, 80% состоящую из натурального волокна и почувствуйте разницу ...В парфюмерии то же самое, в хорошей парфюмерии наличие натуры создает комфорт, натура всегда звучит индивидуально т. е. аромат на каждом будет звучать индивидуально, нотки раскрываются и играют ...А в плохой парфюмерии все химия, которая и звучит соответственно, химия от А до Я прямолинейно, ни игры аромата, ни индивидуального контакта с кожей, примитивно банально и дешево, даже если и стОит дорого но звучание дешевки !..

p.s. прокомментирую ответ Фиалка Искусственный Интеллект (177292) 37 минут назад

"Многие готовы платить за бренд - пафосные и обеспеченные, но я тоже не вижу смысла переплачивать за марку "

При чем тут пафос и финансовое положение, ну как уже задолбало читать подобную *уйню, чесслово !
Пафос то, что человек хочет кушать качественные продукты, а не ГМО? носить качественную из натур материалов одежду и обувь, а не синтетику, и обувь из кожзама? И право выбора натура или синтетика только богатым по карману ? ))))

Так вот цена не показатель, так как всегда есть альтернативные решения и для любого достатка !

И любовь и уважение к себе, это нормально и никто не отменял и у людей скромного достатка! Если чел не хочет " жрать химию " никто не вправе его упрекнуть в ПАФОСЕ !

Даю голову на отсечение, обо многих, брендах нишевой парфюмерии эта "фиалка " не слышала и видимо и не подозревает, (а может и вообще не слышала такого слова "ниша") иначе не написала бы ту ГЛУПОСТЬ, которую брякнула )))

В виде примера приведу уникального SERGE LUTENS слышали о таком?

Вряд ли те, кто ограничивает себя ароматами ассортимента парфкосметической сети и черпает инфу из рекламы новинок, слышал об ароматах этого Уважемого Маэстро, а ароматы безупречны и цена от 2х до 4х тысяч ...цена такая же как и на захимиченное говно, которое стоит в парфкометической сети и рекламруется на каждом углу и стОит ого го, вот это как раз для "пафосных Хламурных деФач, у которых вместо мозгов вата в башке" !
Примерно в таком же ценовом сегменте L'Artisan, Parfum d`Empire, Annick Goutal, L.T.Piver, Cloon Kenn Atelier да дофига таких, которые не рекламирую свою продукцию ибо они для узкого круга интересующихся качественной парфюмерией людей, которые не желают довольствоваться стадными ароматами которые рекламируются !
Попробуйте их и поймете разницу !
Eina Filatova
Вы хотите услышать, что разницы нет? ?
От меня Вы этого не услышите, за всех остальных ответа не держу.

Разница есть. И для человека, обладающего обонянием, она огромна.

Тончайшие нюансы раскрытия нот, чередование аккордов, глубина и содержание.... именно такие "параметры" характеризуют Парфюм с большой буквы.

Впрочем, если для кого-то духи - аксессуар, то можно об этом и не говорить, зачем какое-то наполнение и оттенки звучания. Не случайно проводят параллель между музыкой и ароматическим искусством, можно слушать адажио Альбинони в исполнении Сары Брайтон, а можно - О боже, какой мущина.. .

Опустим темку о недорогих брендах, о флаконах, которые можно выцепить за копейки в сельпо и стоках. Я так понимаю, Вас коробит, что когда в Намибии голодают ..гм.... афроамериканцы, какие-то безмозглые бабенки тратят состояния на эти бутыльки? ? ?

Купили бы себе по Дженти за 300р, а остальное ...на пиво, новые колесные диски, тушонки ящик можно взять.

Если Вы не видите разницы, это не означает, что ее нет. Повторюсь, она есть и огромна. Вот только, как нужно развивать музыкальный, литературный, гастрономический вкусы, так и ольфактивное восприятие тоже подвержено корректировке.

"Носами" рождаются единицы, но это не мешает десяткам тысяч людей увлекаться такой прелестью, как духи.
Сандра Х
во-первых, вы не приводите никаких примеров. а жаль.
во-вторых, да, много подделок и так называемых "эфирных масел" под расхожие бренды. многие ими пользуются - это в десятки раз дешевле, чем покупать оригиналы. однако всегда есть "червоточина". не буду советовать. сами попробуйте.)
все прочитала и многие правы. .
но никто не отметил, что парфюм купленный в подземном переходе, может быть опасным ..да да опасным.. заработать аллергию это запросто.. а лечиться возможно потом всю жизнь придется

и еще, я не ратую, чтобы все пользовались нишей -это еще спорный вопрос, но пару бутылечков классики лучше иметь, чем 2 ряда дешевки купленные в сомнительном месте, это факт. .

я между прочим согласна, что можно и за не большие деньги, купить отличные экземпляры. .

например Дана -Табу, Валентино -Вендета, Ревлон -Киара, Weil- Секрет Венеры, Билл Бласс отличная серия - кутюр 3 или Ню..
Rimma Pekki
тут две Лоры...:) ) так я для
Жир редкого зверька из-за которого запах держался долго... что-то мне подсказывает, что имеется в виду мускус кабарги... .
Про то, что из себя представляет эта субстанция, писать не буду, в гугле, надеюсь, ниткого не забанили.

А вот тут ответы некоторых товарищей таковы, что.... забанить хочется очень. Впрочем, как и автора.
За глупость беспросветную. ЗА любовь к воровству. А как, простите, можно назвать поддержку ворованной продукции? Прав-то на производство этого дерьма никот никому не давал.... И купит ведь автор вопроса не безымянный флакончик, а пойдет Шнель покупать поддельную. Не Новую Зарю, это ж не престижно.. . Вот в чем глупость.

То, что себя таким не жалко - да на здоровье. А пото удивляются - химические ожоги, . отравления - пары ведь, уважаемые... .

Ну а если нос разницы не чувствует, это не значит что ее нет вообще. Для Вас -нетНу так и музыкальный слух и вкус не у всех. Стас михайлов-то эва как популярен... .

Как же достали подобные вопросы.. .

Ну, покупали бы себе втихаря в переходах... так нет же, оправдание себе ищут и подтверждения, что правы....
Inna Кострыкина
В дорогие духи раньше добавляли жир редкого зверька какого-то. Запах держался из-за этого очень долго. Сейчас не знаю как.
Марина Кимачук
нужен пример
Хороший запах от пузырька - не означает хороший запах на кожее в течении дня. Как правило, дешевые пахнут плоско. И надоедают быстро. Дорогие ароматы, во-первых, раскрываются со временем, во-вторых в каждой стадии имеют как минимум "вход", "сердце" и "шлейф".