Косметика, парфюмерия
Всем привет, кто знает каким можно пользоваться пилингом для лица при чувствительной нормальной коже? Всем спасибо..
привет Алла! я при своей 4увствительнои тонкои коже склоннои к куперозу перепробовала массу гоммажей, остановилась на Chanel Precision( gommage microperle eclat -oтшелушивающий гель, улучшающий цвет лица; microperle hydratation -yвлажняющий гель-гоммаж; microperle purete -эксфолиирующий крем для глубокой очистки- выбирай любой в 4ем есть необходимость на данный момент не пожалеешь о выборе, мне понравились все- отличныe, деликатныe, не травмируют кожу! так же периодически использую и гоммаж Vichy из серии purete termale, ну и Clinique имеется, но 4асто его не использую коне4но уступает по ка4еству Chanel
Джелли Амирханова
мерси, гляну...
Для чувствительной кожи очень хороший у YSL-natural action exfoliator,мягкий биопилинг, он вообще без абразивных частиц, просто гель, который на коже вообще в воду превращается, но очищает и отшелушивает при этом-на 5+,вот описание:
-YSL Natural Action Exfoliator - Ароматный гель медового цвета обладает природным отшелушивающим действием. Мягкий скраб основан на чистейшей гималайской воде, благодаря чему бережно и нежно ухаживает за кожей лица. Обогащенный витаминами, этот сркаб смягчает кожу, очищает ее и наполняет жизненной энергией и силой для борьбы с негативными внешними воздействиями. Средство не содержит абразивных частиц, плохо влияющих на кожу, а содержит сахар и натуральные масла. Скраб мягко и нежно удаляет отмершие частицы кожи. Кожа становится более гладкой, цвет лица приобретает сияющий красотой оттенок.
У меня закончился, и чего-то не могу пока у нас найти, купила увлажняющий Шанель, который, как с манной кашей, тоже очень хороший, но YSL все равно куплю-пока для меня самый лучший из всего что пробовала

Ланочка Швед
Ната привет, 4то правда так хорош YSL? у тебя опыат сравнения имеется sc Chanel, а я вот не пробовала его и даже не видела вроде, на гоммажи всегда внимание обращаю...
Самый шикарный натуральный пилинг это кофе. Берешь кофейную гущу от выпитого натурального кофе, добавляешь одну каплю любого масла (каритэ, жожоба или любого растительного) и используешь, как скраб. После этой процедуры кожа не сухая, не стянутая, а как шелк!
При чувствительной коже пилингом нужно пользоватся очень осторожно, можно просто нанести пилинг на кожу без механического воздействия на 3-5 минут. Если в составе есть фруктовые кислоты, то они и так подействуют на кожу.
у клиник есть серия пиллингов и скрабов для чувств. кожи!
Ферментативные и гоммаж подойдут
Консультирую по телефону косметолог 89851621185
№1 Легкий пилинг с гранулами жожоба всех типов кожи, включая чувствительную. Выравнивает поверхность эпидермиса, отшелушивает мертвые клетки, не вызывая раздражения и покраснения кожи, увлажняет кожу. Состав: масло карите, экстракты ульвы, хлореллы, арники, женьшеня, масло авокадо, гранулы воска жожоба.
№2 Легкий крем с гранулами жожоба для чувствительной кожи. Выравнивает поверхность эпидермиса, отшелушивает мертвые клетки, не вызывая раздражения и покраснения кожи, увлажняет кожу, обеспечивает качественную подготовку кожи к нанесению препаратов. Состав: энтелин 2, эпалин 100, масло карите, экстракты алоэ, ромашки, календулы, василька, витамин В5, гранулы воска жожоба.
№3Эмульсия для чувствительной кожи и борьбы с куперозом. Восстанавливает гидро-липидную мантию кожи, защищает от воздействия факторов окружающей среды, повышает толерантность кожи, улучшает тонус сосудов, нормализует проницаемость сосудистой стенки, обладает мощным антиоксидантным действием. Состав: энтелин 2, эпалин 100, масло карите, антикуперозный комплекс, экстракт ромашки, василька, календулы, витамин В5, диоксид титана.
если что заинтересовало пишите)
Камилла Рамазанова
а это что за номера? сомнительная сетевуха?