Косметика, парфюмерия

Подскажите тональный или пудру для чувствительной сухой кожи

девушки с чувствительной и склонной к покраснениям кожей (возможно с розацеей)! какие тональные или пудру используете вы? подскажите что-нибудь средней степени покрытия и умеренно матирующее, в ценновой категории ДО 700 рублей.

я купила affini tone от мэйбеллин - кожу стянуло в момент и все недостатки - прыщики, сухость, зоны над бровями - ВСЁООО стало заметно!!
потом пробовала Max Factor Xperience weightless foundation - я была в восторге от очень приятной текстуры, светоотражающего эффекта. то есть если я краснела то этого практически не было заметно. но! пришла домой и смыла макияж. вся кожа была покрыта мелкими полопавшимися капиллярами.
у меня такая кожа и есть

я использую BB-крем VOV Glow moist SPF25 - 280 р
BB-пудру skin79 Diamond UV screen BB pact SPF22 поверх - 750 рублей

но. я пользуюсь BB-кремами исключительно для выравнивания тона, успокаивания покраснений и защиты кожи
а справляться с проблемами мне помогает мой уход

то, что ты пробовала, предназначено для жирной и комбинированной типов кожи - отсюда и такая реакция
>светоотражающего эффекта.
в Max factor нет светоотражающих частиц, т. е. светоотражающий эффект невозможет. просто он так плотно закрасил кожу, что покраснения не пробивались

посмотри линию Clinique redness Solution
там не только пудра и корректор для скрывания покраснений. там еще и уход за кожей, склонной к серьезной красноте.
конечно, приобретая всю линию, в 700 рублей не уложишься. боюсь, и пудра будет дороже. зато линия хорошая

еще что можно взглянуть?
у Isadora есть пудра Ultra Cover Compact Powder SPF 20
она тоже скрывает покраснения идеально. но она для нормальной и жирной кожи
я ее в твоем последующем вопросе называть не стала из-за этого. но если взять хороший тон для сухой кожи - Artdeco Rich treatment или Isadora Velvet touch
или BB-крем Skinfood Mushroom - он не столько с маскирующе-выравнивающим, сколько с лечебным эффектом
или BB-крем Tony Moly Cutie Beauty 02 Pure angel или 03 Lovely lilly
или BB-крем Missha M Perfect cover

думаю, поверх наносить ее - ничего страшного не будет
Лариса Юрьевна
Лучший ответ
нужно решать проблемы кожи.. выбрать подходящий уход за сухой кожей... потому что если сильное шелушение и проблемы -тоналка их не решит... а вообще много тональных кремов для сухой кожи.. в любой марке косметики они есть..
Тон для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние"от AVON
Татьяна )))