Косметика, парфюмерия

как вы относитесь к советам протирать лицо перекисью водорода? для чего это делают?

Это еще что! Лет 8-10 назад была такая "продвинутая" методика очищения и омоложения организма - пить по каплям перекись водорода ежедневно по нарастающей. Две, три, четыре.... Не помню, на чем нужно было остановиться. И самое смешное, что одна моя знакомая ( врач-терапевт, на минуточку) чуть до реанимации себя не довела.
Перекись, по своей химической природе - сильный окислитель, отщепляющийся атомарный кислород связывает многие атомы и молекулы. Именно он воздействует на пигменты, обесцвечивая их. Попутно образует тромбы, связывает воду и тэ дэ и тэ пэ. Крайне агрессивное вещество, есть масса более мягких и действенных препаратов.
Дана Кайратовна
Лучший ответ
Дана Кайратовна Ну вот! Вы спрашивали про перекись... Свежий "совет" на http://otvet.mail.ru/question/42249126/, ответ под номером 5.
Вообще для отбеливания. Есть маски на основе перекиси водорода. Еще она слегка обеззараживает. Если 3%-ная, то не пересушит. Детям даже ранки промывают перекисью.
Anastassiya Кулаева
Бред сивой кобыла, а не совет.
о нет, я бы не рискнула..
Мария Гаврик
Для осветления кожи. Помогает не лучше и не хуже осветляющих кремов.
Валентина П
раньше его косметологи при чистках лица применяли и советовали воспаленные места протирать - для подсушивания. Сейчас такой практики не придерживаются, перекись кожу сушит оч... как говорит моя подруга - косметолог: "пусть лучше прыщи, чем ранние морщины и обезвоженная кожа.. "....
Я бы не стала этого делать. Не вижу смысла.
Помогает от прыщиков и излишней жирности кожи
При жирной кожеи прыщах, летом очень помогает. Если кожа сухая не рекомендуется.
перв раз слышу. бред какой-то! только кожу пересушивать
Инна Шмидт
Ну да.. . Волосы, значит, перекисью осветляют. Теперь еще и кожу.. . Я бы не стала, очень вредно. С моей сухой кожей я даже порезы не обрабатываю перекисью, не то что лицо протирать
ЧТОБЫ потом не ходить на омолаживающие процедуры! Вот за чем! Можно конечно протирать перекисью, если больше не чем!
Diana Turezhanova
когда у меня были прыщи мне почему то некоторые советовали это делать
Инна Маркова