Возник такой вопрос вот чистку лица сделал,так вот косметолог сказал мне перекисью водорода 3 % протирать,и утром и вечером,тобишь как умывалка,и в маски добавляю,вроде как отбеливает ну потом резко опять как вылазят прыщи что капец,вот и такая мысль, может дело в перекиси водорода этом ?и ещё чтобы красноту пятна снять мажу какой-то пастой ночью,а она жирная такая!
P.S кожа у меня жирная может нельзя на такой тип кожи наносить жирные средства ?и перекись водорода нельзя использовать для лица что от неё прыщи лезут ?
Косметика, парфюмерия
Перекись водорода для лица
перекись водорода вообще нельзя на лицо использовать. Тем более, так, как ваш якобы косметолог сказал
перекись - дезинфицирующее средство, она не очищает лицо "как умывалка", и в маски ее добавлять резона нет, только кожу обезвоживать и травмировать.
а вот про пасту уточните все-таки, что за паста. Может, вам ею вообще нельзя на все лицо правда пользоваться? Ну как, например, базирон. Это не крем для лица, а точечный крем для локального нанесения на воспаления, не более. Но чтобы это точно сказать, нужно хотя бы название пасты знать
так что займитесь нормальным уходом за кожей лица
Девушка! У Вас непрофессиональный косметолог. Доктор не назначит перекись, спиртосодержашие средства, бодягу и мыло на лицо. Извините, но Вы попали к идиоту! Перекись добавляется в очищающие кремы в качестве одного из ингредиентов, но никак не моносредством. Все что очень сушит лицо ( из перечисленного мною из разряда НЕЛЬЗЯ) способствует еще большему выделению кожного сала и повышению кератинизации. Это в разы усугубляет Вашу ситуацию с лицом.
Это не девушка. Второе - да, при прыщах выдавливать их надо, мазать болтушкой, в которую обязательно входит перекись водорода для обеззараживания! Мазать точечно. Протирать лицо не нужно. А еще антибиотик входит в эту болтушку. Все это подсушивает кожу, слишком жирную. Я смотрю, тут такие знатоки отвечают, что.. . Слов нет.
1. чистка лица не делается при имеющихся воспалениях. потому что это только усугубит их.
я не знаю, в какой парикмахерской вы выкопали этого "косметолога"
2. перекись сжигает кожу и только
Перекись на лицо?? это просто фантастика.. она сильно роздражает кожу.. я раз была присушила ранку