Косметика, парфюмерия

Перекись водорода для лица

Возник такой вопрос вот чистку лица сделал,так вот косметолог сказал мне перекисью водорода 3 % протирать,и утром и вечером,тобишь как умывалка,и в маски добавляю,вроде как отбеливает ну потом резко опять как вылазят прыщи что капец,вот и такая мысль, может дело в перекиси водорода этом ?и ещё чтобы красноту пятна снять мажу какой-то пастой ночью,а она жирная такая!
P.S кожа у меня жирная может нельзя на такой тип кожи наносить жирные средства ?и перекись водорода нельзя использовать для лица что от неё прыщи лезут ?
перекись водорода вообще нельзя на лицо использовать. Тем более, так, как ваш якобы косметолог сказал
перекись - дезинфицирующее средство, она не очищает лицо "как умывалка", и в маски ее добавлять резона нет, только кожу обезвоживать и травмировать.

а вот про пасту уточните все-таки, что за паста. Может, вам ею вообще нельзя на все лицо правда пользоваться? Ну как, например, базирон. Это не крем для лица, а точечный крем для локального нанесения на воспаления, не более. Но чтобы это точно сказать, нужно хотя бы название пасты знать

так что займитесь нормальным уходом за кожей лица
Елена Хуртина
Лучший ответ
Девушка! У Вас непрофессиональный косметолог. Доктор не назначит перекись, спиртосодержашие средства, бодягу и мыло на лицо. Извините, но Вы попали к идиоту! Перекись добавляется в очищающие кремы в качестве одного из ингредиентов, но никак не моносредством. Все что очень сушит лицо ( из перечисленного мною из разряда НЕЛЬЗЯ) способствует еще большему выделению кожного сала и повышению кератинизации. Это в разы усугубляет Вашу ситуацию с лицом.
Это не девушка. Второе - да, при прыщах выдавливать их надо, мазать болтушкой, в которую обязательно входит перекись водорода для обеззараживания! Мазать точечно. Протирать лицо не нужно. А еще антибиотик входит в эту болтушку. Все это подсушивает кожу, слишком жирную. Я смотрю, тут такие знатоки отвечают, что.. . Слов нет.
1. чистка лица не делается при имеющихся воспалениях. потому что это только усугубит их.
я не знаю, в какой парикмахерской вы выкопали этого "косметолога"
2. перекись сжигает кожу и только
Берта Мельман
Перекись на лицо?? это просто фантастика.. она сильно роздражает кожу.. я раз была присушила ранку
(O
(*_*) O_O