Косметика, парфюмерия
осветлила волосы с помощью 3% перекиси водорода и нашатырного спирта, позже снова начали темнеть. что делать?
волосы снова стали темнеть у корней, хотя и 2-х дней не прошло. как осветлить их раз и навсегда?
Волосы не стали темнеть. Осветлённые остались такими же. Тёмные корни- это отрастающие вновь волосы. Их подкрашивают один раз в три недели примерно.
Краски для волос купить.
Сколько же вам лет, если вы считаете, что можно НАВСЕГДА изменить цвет волос???
Цвет волос определяется содержанием в них двух пигментов — эумеланина и феомеланина. Последний имеет красноватый оттенок и, в отличие от тёмного и зернистого меланина, его молекулы не образуют гранул (распределены диффузно). Если синтезируется большое количество эумеланина, то цвет волос становится темным - коричневым (если в достаточном количестве присутствует феомеланин) или черным (если эумеланина очень много, а феомеланина очень мало или совсем нет). В случае меньшей выработки эумеланина волосы приобретают русые оттенки (с теплым рыжеватым отливом, если феомеланина много, и холодным — если его мало). Рыжий цвет волос — результат очень большого количества феомеланина и почти полного отсутствия эумеланина. Светлыми волосы становятся, если феомеланин синтезируется в сравнительно малых порциях, а эумеланин практически не вырабатывается. Пепельные и светло-серые тона волос наблюдаются в случае, если эумеланина и феомеланина примерно одинаково мало.
Как правило, с возрастом, либо под воздействием внутренних факторов, волосы изменяют свою структуру. Нарушается выработка меланина, появляется большое количество воздушных пузырьков. В результате волосы приобретают серебристо- или желтовато-белый оттенок.
Изменить волосы можно только окрашиванием (естественными/натуральными или искусственными красителями), но новый волос будет расти такого же цвета, как заложено природой. Пока краски навсегда окрашивающей волосы, к сожалению, не придумали.