Про оксиданты слышали и свободные радикалы? Оксиданты -это вещества у которых не хватает одного электрона. Они вынуждены этот недостающий электрон отбирать у соседних молекул, а те, в свою очередь, вынуждены обкрадывать уже своих соседей. Это, как эффект "зомби". Противостоять этой цепной реакции призваны специальные молекулы с лишними электронами в наличии - антиоксиданты. Антиоксиданты как раз имеют в наличии один “лишний” электрон, которым они с удовольствием делятся и гасят эту цепную реакцию. И, стало быть, препятствуют повреждению клеточных мембран и внутренней выстилки сосудов.
К чему это я про оксиданты? А потому, что перекись водорода мощнейший оксидант и применяется кратковременно в качестве антисептика в редких, а не на постоянной основе. К чему такое ежедневное агрессивное воздействие на кожу в виде отбеливания?
Косметика, парфюмерия
перекись водорода против веснушек. Это реально?
Не надо так издеваться над лицом
Нет, не поможет, а вот кожу испортить можно.
От веснушек вам нужно защищать кожу от солнца кремом spf 30-50.
Сейчас можно купить отбеливающий крем, лосьон, маску, серум. Есть флоресан. У белорусов серия фарфоровая кожа или белый лен
У японцев Хада, Лабо линейка с арбутином
В аптеке средство, называется До и После
А осенью можно проводить пилинги
нет. это пигментация кожи.
Нет, не стоит портить кожу.
А веснушки это неплохо. У меня вот пигментация сильная и ничего, живу.
велика вероятность раздражения. следует использовать березовый сок.
От веснушек отлично помогает НООООООЖ
не надо такие жесткие методы...
лучше крем отбеливающий и защита spf