Косметика, парфюмерия

В каком возрасте можно начинать краситься? Лично в моём возрасте (мне 13) мои подруги красятся уже с 12 лет!

Некоторые половую жизнь начинают в 11 лет, ну не равняться ли на них, а краситься- когда мама позволит.
Inesa Polniykova
Лучший ответ
Надежда Сенаторова Честно говоря, мама уже мне позваляет, но я не злоупотребляю.
Чем раньше, тем для ваших подруг лучше, в дальнейшем будет меньше конкуренток. Начинай прямо сейчас, какая красота-, на улице +37, на лице слои тоников, времов, пудры, на ресницах тушь и помадой по гуще, вот крсавица-то будешь.
Natali K R
если девочка яркая- то нет смысла. но бывают такие бесцветные, почему бы им не подчеркуть черты лица?
например- слегка подкасить губки, бровки. но не закрашивать лицо тональником.
Берегите кожу свою. На подруг не смотрите.
Оксана Х
Тушь можно и блеск для губ, а тональник лучше не надо, а то кожа испортится.
Диана Рокицкая
Накрашенные девочки со стороны выглядят диковато, лучше не надо. Поверь, успеешь еще :-)
Анна Сорокина
подростков издалека видать по густо наложеной косметике. )) . Я свою дочь настраиваю различать дневной и вечерний макияж. Есть еще такая вещь, как аллергия, чем меньше используешь косметику, тем дольше можно будет ей пользоватся. Именно в необходимых случаях, а в накладных ресницах ходить за хлебом в магазин - глупо. Но объяснять это подростку.... легче вагон с углем разгрузить. Им все хочется и сразу )))))
Elvira Elvira
а может ты от природы с глазами.. . зачем те их рисовать?))
Dariga Akmagambetova
Блеск для губ и тушь. Только проверенных марок, а не из перехода. И никакого вреда не будет!
Я с 11 тушью и блеском пользовалась. С 14 начала тон. крем использовать. Сейчас использую тон, тушь, блеск и если мероприятие какое, то еще хайлайтер.
Irina Gavricova
Irina Gavricova Забыла добавить, что пользовалась только хорошей люксовой косметикой. Благо мама у меня понимающая. Она всегда говорила, что если хочется краситься, то пожалуйста! Только не дешевым ширпотребом с переходов и рынков.
чем позже, тем лучше. учитесь ценить естественную красоту
ахаха. потом в 20 будут выглядень на 35,так что не парься. я в 10 классе только стала тушью краситься и немного пудрой, потому что кожа жирная! а это было мне 16 лет
никаких сейчас тоналок
тАКОГО КРИТЕРИЯ, КОГДА НАЧИНАТЬ КРАСИТЬСЯ НЕТ. Это каждый решает для себя... .
Не смотри ты на других, будь индивидуальной. Очень пошло смотрится, когда девочка в 13 лет идёт ярко накрашенная... .
Если есть необходимость (проблемы кожей) то можно пудру слегка (она сушит кожу и причом очень сильно) . А чтобы кожа была и так красивой нужно использовать крема увлажняющие... .
Глаза красить не рекомендую.. . испортишь в таком возрасте свою природную красоту. Потом лет в 30 спасибо всем скажешь, что не красилась.. . будут свои красивые и длинные ресницы, в то время как у твоих одноклассниц уже морщины будут.. .
Блеск - это обязательно!!!! И губы увлажняются, и защищает он от солнца и красиво!! !
Но если уже решила пользоваться косметикой, то используй качественную и дорогую....
Алла Галкина
когда поймешь, что: "ну всёё,больше не могу, очень хочу накраситья!! "тогда можно попробовать;) А вообще не спеши-все виды косметики и макияжа ты еще ох как успеешь распробовать! Это вначале кажется необыкновенно и интересно, а потом превращается в повседневную обязанность. Если все-таки решишься-не злоупотребляй яркими красками, пусть это будет что-то натуральное, нежное, ненавязчивое;)
На подруг не смотри - здоровье твое! Я вообще начала краситься в 10 классе. Если уж так хочется - купи только пудру, блеск (детский или гигиенический - рублей 30-40 стоит) и все! Ты иначе себе просто кожу испортишь. А я знаю девочку, которая в 8 лет красилась и что? ! Не торопись.
Лично я начала с 13 лет краситья. Но кожу при этом не трогала, ни пудры ни тонаками я не пользовалась. Начала этим пользоваться ближе к 20 лет.
Если ты пользуешся хорошим тональником или пудрой, вреда от этого не будет. Сейчас есть целые серии косметики для подростков, которые не приносят коже вреда, а даже наоборот защищают, дезенфицируют и т. д.