Косметика, парфюмерия

Подскажите средства по уходу за жирной (проблемной) кожей не содержащие пропиленгликоль и этиленгликоль.

Avene ( в аптеках продается) , там есть серия для жирной (проблемной) кожи, в средствах очень граммотные составы.
Талант @
Лучший ответ
В Грин Маме есть спирт=) Раньше пользовалась.. .
Вам порекомендую косметику Мирра. Напишу пару примеров -
Гель с серебром
Описание:
Гель незаменим при угревых высыпаниях. Микрокапсулированные частицы серебра, биологически активные вещества фитоэкстрактов и эфирных масел способствуют нормализации микрофлоры кожи и усилению местного иммунитета.
Действие:
Оказывает бактерицидное действие
Регулирует ионный обмен клеток эпидермиса
Усиливает местный иммунитет
Содержится:
Вода, Экстракт люцерны, Глицерин, Лецитин, Кунжутное масло, Кремнийорганическая жидкость, Эфирное масло чайного дерева, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло монарды, Эфирное масло жасмина, Витамин Е, Серебро, Карбомер нейтрализованный, Катон
Применение:
Наносить на проблемные участки кожи два и более раз в день.
Срок годности 1 год

....
Лосьон очищающий для жирной кожи с экстрактами чистотела и тысячелистника
Описание:
Эффективно устраняет избыток жира, сужает поры кожи за счет мягкого и безопасного очищения, а также дезинфекции выводных протоков сальных желез, не нарушая кислотно-щелочного баланса. Обладает противовоспалительным действием.
Содержится:
Вода дистиллированная, Экстракт чистотела, Экстракт зверобоя, Экстракт пижмы, Экстракт тысячелистника, Экстракт клевера, Экстракт люцерны, Экстракт зеленого чая, Биостимулированный сок алоэ, Кислота молочная, Кислота лимонная, Эфирное масло лаванды
Применение:
Утром и вечером тщательно очистить кожу лосьоном при помощи салфетки или ватного тампона.
Срок годности: 2 годa
от грин мама ...там нет спирта и синтетики - зайдите на сайт к ним - очень хорошо помогает эта косметика
протирать спиртом
Дарья Вареник
Грин мама! самая нормальная фирма у которой меньше химий и они не тестируют на животных
Данчик *******
Ованте - лечебный фысокоэффективный микрокапсулированный крем, 100% натуральный. Отзывов о нем в интернете достаточно.
Состав крема:
Активный Ингредиент: Микрокапсулированная фармацевтическая Сера (9%).
Другие Натуральные Ингредиенты: Азелаиновая Кислота (Azelaic Acid), Масло из Косточек Черной Смородины [Blackcurrent (Ribes Nigrum) Seed Oil], Паслён Горько-Сладкий [Bittersweet Nightshade (Sollanum Dulcamara)], Масло из Косточек лекарственного Бурачника [Borage (Borago officinals) Seed Oil], Экстракт Немецкой Ромашки [German Chamomile Extract (Matricaria Recutita)], Масло Лесного Ореха [Hazel (Corylus Avellana) Nut Oil], Экстракт Анютины Глазки [Heartsease Extract (Viola Tricolor)], Масло Примулы (Primrose Oil), Салициловая Кислота, Масло Чайного Дерева [Tea Tree (Melaleuca Alternifolia) Oil], Витамин A (в микрокапсулированной форме) , Витамин E (da Tocopherol).
Saya Ramazanova