Косметика, парфюмерия

Ягодные маски для лица? Из клубники, малины.

Да, да очень вкусно..
Галина Тарасова
Лучший ответ
Акбота Косетова и вкусно и полезно....
Клубника является универсальным средством для ухода за нормальной, жирной и сухой кожей лица. Маски из этих замечательных ягод тонизируют, увлажняют, отбеливают, разглаживают мелкие морщинки и омолаживают. Как приготовить маски из клубники в домашних условиях?

Для жирной кожи

Ягоды клубники вымыть холодной водой, размять вилкой и наложить на лицо на 15-20 минут. Маска освежает, очищает кожу, убирает излишний блеск.

¼ стакана клубничного сока смешать с молоком в равном соотношении. Марлю сложить в несколько слоев, смочить в получившейся жидкости и наложить на предварительно очищенное лицо на 20 минут. Сверху накрыть махровым полотенцем. Смыть водой и смазать увлажняющим кремом. Маска оказывает освежающее и отбеливающее действие.

Взбитый белок куриного яйца добавить к двум чайным ложкам размятой клубники и тщательно перемешать. Перед нанесением, лицо смазать соком клубники. Через 15-20 минут смыть холодной водой.

Для сухой и нормальной кожи

Кашицу из ягод клубники смешать со столовой ложкой кефира и небольшим количеством пшеничной муки. Все ингредиенты перемешать и наложить на лицо и шею на 20 минут. Смыть теплой водой и смазать кремом.

Несколько спелых ягод клубники растереть со столовой ложкой творога и чайной ложкой оливкового масла. Нанести на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. Маска хорошо питает, увлажняет и тонизирует кожу.

Несколько спелых ягод клубники размять и смешать с жирным кремом или 1 чайной ложкой сметаны, добавить чайную ложку меда и хорошо перемешать. Получившийся состав наложить на предварительно очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 20 минут. Смыть косметическим молочком или теплой водой. Маска освежает, увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.
Делаю иногда....
Ирина Ежовская
не знаю насколько полезно-никогда не доводила до конца-вот вроде уже и собралась, потом думаю -нет, лучше СЪЕМ!
Акбота Косетова Юлиана, рекомендую все же довести до конца, а вернее до лица. Я попробовала сегодня- мне понравилось, хочу еще с малиной попробовать
прекрасно, если своя клубника с огорода, я бы тоже не отказалась: -))) а вот покупную ягоду не рискнула бы!
Акбота Косетова а лесную малину, рискнули бы? Ведь говорят, что лесная малина еще лучше садовой.
отбеливают. . если вы незагарелая, то вперёд!!!
Jana Svimonishvili
не люблю, увлажняет, но ровно нанести проблема, вся перемажешься
Алена [..........]
и обязательно из банана, размятого вилкой на 20 мин
Замечательно! А если еще сметанку добавить.... вообще- класс !
Ирина Ким
luchshe vdvoem