Косметика, парфюмерия
с парфманьяками все понятно, а в какой области вы маньяк ?мимо чего не легко вам пройти?
кто то имеет много флаконов парфюмок....у кого то лаков для ногтей зашкаливает кол-во я вот все себя считала вменяемой в этом плане, а сегодня и меня к маньякам отнесли- масочки для лица и кремики для тела, вот где устоять выше моих сил:-)))
Отличный вопрос! Я вот просто помешана на обуви на высоких каблуках-это моя мания! Хотя скоро придется от них отказаться на время, из-за беременности. Обожаю сумочки. Еще обожаю всякие магнитки на холодильник, со всевозможными рисунками и узорами (новоиспеченного мужа это бесит) . Мягкие игрушки, вся комната и машина ими завалена, только не смейтесь:)) ) Еще обожаю всевозможные гели для душа и лосьоны для тела с ароматами фруктов.
А можно парфманьякам изменить свои показания? На предыдущем допросе... тьфу-ты, лезет какая-то чушь в голову после первого ответа на вопрос.... А если серьезно... Декоративкой я пользуюсь мало, особенно летом, лаком порываю ногти только на ногах, а вот кремы для рук.... Шэрил пользуется одним, а у меня эти 15 во всех ящиках, тумбочках, столах и просто на горизонтальных поверхностях. И всех в семье приучила. Скоро собакевна будет, наверное, нос себе мазать!!!:)))))
Жанна Бутузова
Блин...Забыла про гели для душа....Знаю, что ерундистика, но люблю, когда много разных ароматов. Сейчас - 6, все недорогие, Израиль и пресловутый Ив Роше, уж больно кофе и какао у него хороши....
Лидия ******
Анютка у тебя собакeвна имеется? а у меня собакевич....таки мажу ему лапки ...ток кремик собачий покупаю но когда заканчивается так и своим не беда....а первый вопрос опередил дополнение ...предвидела, что непременно вот заглянет кто нить вот с таким нравоучением:-)))))
я пудроманка и тономанка )))))
чуть в меньшей степени - кремоманка и шарфоманка..))) )
еще не пройду никогда мимо детских вещей.. ) так приятно, когда мли пупсы выглядят клево..))
Я не могу пройти мимо стильной и дорогой бижутерии..)))) ) Сумки-моя страсть! Ремни... Одежду красивую люблю..))))))
Мимо украшений и машин.
Ну если кроме парфюма, который тоже мне спать спокойно не дает.... то есть еще один сдвиг...)) ) - мимо золота и серебра мне невозможно пройти... хоть к этой категории ответ не относиться.... надо мной уже все смеются.... прилипаю к ювелирному магазину надооооолго, если только встретиться на пути даже пустяковый лоток с бирюльками.... поэтому если отправляюсь в путь по городу, маршрут себе выбираю такой, где бы на пути ювелирка не встречалась.... а то могу и опоздать на встречу, например!))) ) Наверное в прошлой жизни я была ювелиром.... а сейчас я -сорока!))) ) все что блестит- люблю до умопомрачения!
Оля *****
Оо,я тоже мимо серебра пройти спокойно не могу;) а золото нравится только белое
Крем для рук, вот зачем мне их 15 тюбиков? Пользуюсь то в основном одним.
Лидия ******
какой любимчик? поделись....мне трудно с выбором многое пробовала, но пока у меня в фаворитах 2
У меня это тени для век!! Их очень много у меня, оттенки все подходящие, но есть такие, которыми я даже ещё не пользовалась. Вот ещё собираюсь купить... 8))
я не маньяк, я шопингозависимый человек. нет у меня конкретной фишки, просто захожу в парфюмерный магазинчик и сгребаю прилавки, именно поэтому меня встречают с красной ковровой дорожкой, иначе им урежут зарплаты :-))))) а еще у меня около 50 пар летней обуви (щас забьют и обзовут ''больной'')и нижнее белье.... что-то меня не в ту степь понесло :-))))вообщем транжира я
Жанна Бутузова
Отчего же подвязать?
Лидия ******
та знаю я что ты транжирка :-))))ну и молодец, наслаждайся жизнью и радуй себя! ну и не скромничай под поясок из за чего ? да и то временно.----аха многие бы под поясок согласились, что б на такой мафынке поездить!
Добрый день! Классный вопрос!! !
Хотя я считаю, что довольно разумно подхожу к покупкам.. .
хотя.. . если захожу в книжный - оттуда с пустыми руками никак))) , и с появлением малышика то же стало с детскими магазинами))) , причем обидно, но некоторые вещи одевала ему не больше раза - успевает вырасти!! !
Что касается косметики - люблю разные гели для душа, шампуньки и маски для волос, для лица. ))
Лидия ******
Привет! как твоя малявочка жару переносит? читаю в инете народ уже с ума сходит от жары....а вещички это да...такие забавные и красивые вещи детские есть просто гипнотизируют....у нас хоть и нет крошек, но маленький племянник имеется....вот если что вижу что прям глаз не оторвать ему покупю....
Гели для душа, разные лосьоны, молочко, кремы, скрабы для тела-все полки в ванной ими заставлены. Знаю прекрасно, что я ими обеспечена на много лет вперед и все равно не могу пройти мимо какого-нибудь симпатичного флакончика или баночки. А не так давно у нас в городе магазин body shop открылся-мама дорогая! Ноги так сами туда и несут-все же надо попробовать!
И еще посуда-красивые тарелочки, чашечки, даже кошачьи миски-а как же я своих любимых и дорогих зверей забуду-то))). Но это уже, кажется, не по теме)).
Косметику и парфюмы люблю! А "болезнь" - это нижнее белье ))))))))
Н-да... Вопрос ни в бровь, а в глаз. Думала отвечу легко и быстро, а сама задумалась надолго. Единственное, что осталось неизменным лет с 13, это маниакальное отношение к косметике и парфюмерии. Когда я прохожу мимо таких магазинов, у меня глаза+руки начинают жить отдельной и независимой жизнью от мозга. При этом я не могу так, что бы постепенно делать покупки, мне надо всё и сразу! Парфюмерия конечно на первом месте, на втором месте уход, а на третьем декоративка. 60% денег, которые я трачу на косметику - это деньги на ветер, потому что она остаётся не востребованной. На данный момент у меня больше 40 помад и примерно столько же теней и я не знаю, что с ними уже делать! Некоторыми из них я даже ещё не пользовалась, но уже хочется избавиться. Пытаюсь себя перевоспитать и более благоразумно подходить к покупкам косметики, что из этого получится, конечно другой вопрос. Хотелось бы отметить одну свою особенность, для меня очень важно, что бы уходовая косметика имела не просто запах, а хороший аромат. Если она без запаха, то для меня она почему-то теряет всякую свою привлекательность. Вот такой бзик.
На второе место, по своему маниакальному отношению, я бы поставила пряжу. Как не стараюсь, не могу пройти мимо, но покупки случаются на 90% очень удачные. Третье место отдала бы посуде, тут всё ещё проще.
А вот мимо одежды прохожу спокойно, хотя ещё лет 10 назад одежду покупала хлеще чем косметику.
Я хочу сказать большое спасибо за вопрос! Я пока печатала ответ, на многие свои вопросы для себя ответ нашла.
Надежда Виниченко
и я к одежде фактически равнодушна))))точнее привередлева.мне можно целый день шататься по магазинами не купить ничего.кажется все однообразным,а я люблю особенное.поэтому у меня обуви больше,чем одежды.а бывает куплю что-нибудь и сразу размышляю как перделать,все в шоке,недоумевают,зачем платить за готовое изделие,чтоб потом еще голову ломать куда стразики прилепить,а откуда что-нибудь отпороть)))
мимо туфлей и купальников
Не могу пройти мимо блесков для губ... Эхххх, какие же они разные- перламутровые, глянцевые, матовые, с платным покрытием, совсем легкие, прозрачные, с блесточками и многие другие)))) ) Разные аппликаторы, разные вкусы, разные эффекты- объема, холодка... .
Как же излечиться))) )

Жанна Бутузова
Уже, наверное, никак....Слабо у нас развита помощь людям с девиантным поведением, по себе знаю....
Я книгоманка. Не могу пройти мимо книг. Муж ругает, говорит, что уже ставить книги некуда. А я все равно - под любым предлогом покупаю. Книги - моя страсть!
Гели для душа, лосьоны для тела, обувь (причем любая), нижнее белье
могу легко пройти мимо любой продукции косметики.... )
Покупаю то что нужно... а не все в подряд... Ну иногда бываю не сдерживаюсь и покупаю ненужные мне лаки для ногтей) (Это редко)
я не могу пройти мимо книжного...)) ) обожаю красивые книги, тем более сейчас их так шикарно оформляют!! !
еще помешана на сумках, парфюме и помадах, ну и конечно шмотки!! !
ну а еще моя слабость - кофейни) ) никогда не пройду мимо, обязательно выпью чашку ароматного кофе!
Был такой заскок накупила 7 блесков для губ...) И гели для душа оооо.... это тоже слабость.
А я маньяк кожаных изделий! В магазинах все сумочки перетрогаю, обувь, ремешки. И еще балдею от запаха кожи. . Ну не маньяк ли?))) ) Все просто угарают с меня как я нюхать начну) ) Никому из моих запах этот не нравится, уж на что только он не похож, по их мнению. Особенно нравится малообработанная (или мягко..) , такая прям "живая", но ее оч. редко используют. Нравится аромат Hermes Kelly Caleche, он такой кожаный, необычный, но я им почти не пользуюсь, люблю его на отдельные вещи брызгать. Люблю кожу в интерьере, в машине. Обложки на доки, чехлы, записные книжки. Иногда занимаюсь верховой ездой, так вот когда сидишь в седле, кожа перетираться начинает и скрип такой приятный кожаный, с детства мне знаком) )
Еща я маньяк чулочно-носочных изделий, но мне больно про это вспоминать, потомучто когда я открываю ящики, мне становится плохо от этого количества и потраченых денег. Но ведь все равно постоянно докупаю. Хорошо, что щас жара, про них можно забыть))
я вообще практически ко всей косметике отношусь как маньячка. но больше всего люблю крема, тональные, маски для лица, скрабики и прочие очищалки для личика, лаки для ногтей. Раньше фанатела от блесков для губ, было штук 20 в коллекции, а потом они мне разонравились и я их раздала подружкам
а ещё книги обожаю... детективы донцовой почти все прочитала
Палетки с тенями. Как только увижу что-то интересное - покупаю. Благо, что глаза у меня карие, и большинство оттенков подходит. Да и люблю я поэкспериментировать с глазками.
Мои пристрастия из ряда-вон. Мне скоро полтинник, а я кукол Барби собираю... Да ещё мимо икорки без слюнотечения пройти не могу, а если и пройду, то через минут 20-ть даю "обратный ход" и очередная баночка лежит у меня в холодильнике. Лежит не долго... Очки люблю, но имено их всегда теряю...
Лидия ******
ну я вас успокою:-))) моей свекрови за 70 она тоже кукол собирает, привозит из путешествий, некоторых ей дарили ...каких у нее только нет обалдеть они по всему дому разных размеров....жаль фото никогда не делала...надо как то запечатлеть ее богатство! интересное хобби...как то по ТВ видела одну "нашу" за рубежом она чебурашек собирала и такую коллекци собрала что стала популярна в небольшом городке и за пределами вот страну не помню не то Германия не то Скандинавская какая то....
У меня 8 парфюмов. Блески для губ вообще моя болезнь, если не могу определиться с цветом покупаю все))) )
Гелей для душа, вообще не сосчитать. А еще шампуней разных, хотя потом раздариваю, т. к. дома перестают нравиться.
все масочки и кремики представляют из себя крепко приправленную отдушкой химическую дрянь
не знаю посему вы этого не понимаете.. -видимо одержимы.
все, что хорошо пахнет обязательно куплю, не смотря на фирму! но больше всего такими вещами оказываются средства для волос, спреи и крема для тела)