Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста. Я пользуюсь тушью достаточно дорогой, на ночь смываю макияж, но у меня начали выпадать ресницы.
Марка и цена не имеет значения. Я месяца три назад купила себе гель для ресниц в орифлэйме, он с витаминками, укрепляющий. И на ночь после умываения я его наношу на ресницы. Результат офигенный - мои ресницы стали длиннее, они более пушистые и даже тушь ложится как-то лучше. Попробуй, пока без ресниц не осталась. Не обязательно орифлэйм, их много разных марок продается.
ресницы периодически обновляются и это нормально. если выпадение ресниц кажется вам патологическим и этому сопутствует зуд, то проверьтесь на клеща.
У вас может быть аллергия на какой-то компонент туши. Немедленно оставьте эту тушь. У меня у дочери аллергия на каланхоэ. Сок этого растения часто закапывают в нос пир насморке. Так от этого у нее все ресницы как антенны втянулись . Даже окулист удивлялась. Как только перестали закапывать, все успокоилось. В вашем случае надо ресницам дать отдохнуть и смазывать их чем-то витаминным. Но и тут не нарвитесь на аллергию
Возможно, марка туши вообще не играет роли. В организме м. б. острая нехватка витаминов, ослабление иммунитета, болезни внутренних органов (печени, например) . Также это м. б. следствием др. разл. заболеваний, в т. ч. клеща. Проверьтесь у хорошего офтальмолога.
Здоровья семье!
Дорогая тушь - ещё не значит качественная! Смени тушь и укрепляй реснички каким-нибудь питательным средством!
это может быть от любой туши, неважно дорогая она или дешёвая, просто немного надо отдохнуть от косметики и всё будет в норме
водостойкая тушь вредна для ресниц, и не важно дорогая она или нет. дай глазкам отдохнуть. пока попользуйся простой тушью. на ночь репейным маслом помаж.
Поменять тушь и этой больше не пользоваться.
Совершенно согласна с Ольгой Антроповой. Это конечно же может быть просто аллергия на компонент туши, может нехватка витаминов, но, девочки, почему же все забывают, что ресницы имеют такую же структуру, как волосы. Каждая из нас следит за волосами, делая разнообразные масочки, покупает бальзамчики. А о ресницах никто серьезно не задумывается? Чем же они хуже? Я также, как и Ольга Антропова пользуюсь укрепляющим гелем для ресниц от Орифлейм. Ресницы стали выпадать меньше - это факт.
poprobyj resnizi repejnim maslon na no4 mazat
pomogaet
не надо часто пользоваться касметикой, дай отдохнуть ресницам, и попробуй их укреплять!