Косметика, парфюмерия
Подскажите дорогой хороший крем от первых признаков старения (28 лет).
А почему именно Диор и Шанель? Имхо, у этих фирм хорошие духи и сумки,)))) декоративка неплохая, а вот уход.... Биотерм хорош для молодой кожи, увлажнение -их конек, но не предотвращение ппс))) ) Из личного опыта предложила бы обратить внимание на продукцию Эсти Лаудер, в частности, Day Wear Plus или Revelation.
Dashka ;)
Привет,Юля! Я тоже так думала про Шанель,пока мне мама не привезла из дьютика,когда ко мне летела,новый ultra correction line repair,ну что бы я после активного загара кожу в божеский вид потом привела :))) Она по совету своего косметолога,которая всегда в курсе всех новинок,искала в duty free специально,так вот от этой Шанели-я в полном восторге :))) Она мне привезла ночной и вокруг глаз,теперь жду не дождусь субботы-первым делом в duty free помчусь дневной этот ультра коррекшн покупать,потом уже все остальное :))) При чем он вневозрастной,не после 30+ 40+ а для коррекции возрастных изменений или пересушивания кожи в любом возрасте
Лучше маски из натуральных продуктов, а также питание, способствующее питанию;) ) кожи изнутри.
Кунжутное масло (оно же масло сезама)
Я тут тоже выбирала, выбирала, думала в первую очередь начну с Диор или Шанель, а приехала в магазин и судьба распорядилась по своему, купила Шисейдо. В магазине разговаривала с консультантами и как-то они не очень отзывались об уходе от Диор, т. е. говорят, что Диор в уходе проигрывает некоторым другим маркам. Попробуйте новую линию Женефик от Ланком, сегодня я опробовала концентрат из этой линии (пробником разжилась) мне очень понравилось. Впитался мгновенно, ощущения комфортные. Его вообще рекомендуют включать в любой уход за кожей, т. к. отлично сочетается с любой маркой. Ещё в косметике по уходу хорошо себя зарекомендовали - Ла Прери, Шисейдо, Герлен, Ювена, Сислей.. . Главное начать с чего нибудь. Всё равно придётся много чего перепробовать, пока на чём нибудь остановитесь. И остановитесь скорее всего не на конкретной марке, а на наборе кремов разных марок.
масло жожоба
Подсказываю! Косметика, где все активные инградиенты, даже отдушки, природного происхождения, разработана французским концерном "ARKOFARMA" по стандарту "ECOCERT". Более подробно в роликах:
Обратите внимание на так называемую "аптечную" косметику - "Виши", "Авене", "Лиерак" и т. д.
Сходите в магазин Yves Rocher
Согласна! Стоит обратить внимание на фирмы, занимающиеся именно косметикой, т. е. Эсти Лаудер. А Шанель и Диор выпускают косметику "до кучи".И платить вы будете за имя. Диор мне не понравилась декоративка, которую я брала, больше не смотрю в их сторону. Клиник и ЭЛ- уход эффективны, проверено.
Дороговизна, - не всегда признак лучшего качества, уж поверьте! Советую попробовать косметику Белорусских производителей. Дешево и эффективно! Галина 44года.
Екатерина Галыбина
Попробовала, т.к. сама из Белоруси. Если бы была в Америке - засудила бы. Ожоги на лице и шее до сих пор не проходят. К тому же знакома с технологами основного бел. произволдителя косметики, кот. признаются. что далеко не вся косметика у них такая вот хорошая и эффективная, как расписывается.
Попробуйте крем культовой марки la mer, если хотите найти что-то именно в люксовом сегменте.
Ещё можно из космецевтических марок (фармацевтика + косметика) поискать, например, французской марки Avene. У них лёгкая текстура, и они отлично проявляют себя в жару, а также широкий выбор для различных возрастов.
Екатерина Семакова
у Ля Мер формула не менялась уже лет 20,а наука не стоит на месте)))Т.е. когда-т о он был революционным и уникальным,а сейчас,увы,устарел-уже есть множество гораздо лучших средств с более действенным активным составом.
Нина Макарова
Качество не соответствует цене,т.е.эффекта на эту стоимость не будет.ИМХО и не только мое.
:) есть масса вариантов подхода к выбору косметики.. .
Все типы/Норм. кожа
Жирная/Комб. кожа
Проблемная кожа
Сухая/Обезвож. кожа
Чувств. кожа/Купероз
Мимические морщинки
Увядающая кожа
...
Нет крема от 30 лет :)
---------------------------------
Я не касаюсь гламурного ассортимента и сетевых магазинов. выписываю строки для Яндекса и названия Линий.
Выбирать то лучше самостоятельно, один крем потяжелее, другой полегче, где-то баночка покрасивее. . :)
Последнее время очень интересен брэнд Jean D'Arcel, высокое качество и эффективность профессиональной косметики:
Уход - Косметологические средства
Jean D'Arcel для сухой кожи - Care for Dry Skin
Раньше мог бы выбрать еще
AmaDoris для сухой и высокочувствительной кожи для домашнего применения
и Линия AmaDoris против мимических морщин
немецкий Phyris
«HYDRO ACTIVE» - интенсивное увлажнение, восстановление гидролипидного барьера
средства целевого воздействия - быстрый эффект:
Средства «Skin Doctors» для борьбы с мимическими морщинками
Все типы/Норм. кожа
Жирная/Комб. кожа
Проблемная кожа
Сухая/Обезвож. кожа
Чувств. кожа/Купероз
Мимические морщинки
Увядающая кожа
...
Нет крема от 30 лет :)
---------------------------------
Уход - Косметологические средства
Раньше мог бы выбрать еще
немецкий Phyris
Екатерина Галыбина
Сухая кожа, мимические морщинки. Особых проблем с кожей никогда не было. Последний крем что пользуюсь - Биотерм. только вот говорят, что он для кожи постарше....Для глаз пользуюсь Dior capture 60/80/ Сейчас пытаюсь подобрать одну линию кремов.
Светлана Выголко
Вот только сегодня читала на форуме ИДБ отзывы одной женщины о средствах Скин Докторс. Она начала применять эту марку и делилась впечатлениями на каждом этапе применения. Если кратко - результат отличный, эффект очевидный, но если после нанесения приходится выходить на улицу, то лучше не использовать, т.к. имеет очень сильный и резкий аромат бензин+краска+что ещё термоядерное. Пишет, что спасение только в том, что спустя какое-то время резкость этого запаха снижается. Но она стойко перенесла эти 2 месяца использования, на столько ей хватило баночки.