Косметика, парфюмерия

красота спасет мир?

Красота - нет, Любовь - спасет)))
Lesya Babiy
Лучший ответ
Красота природы, внутренняя красота человека, добрая и деятельная, но не красота на подиумах, и боевой раскраски.
Людмила Герман
заждались уже... .
Слова, ставшие формулой, взяты из "Идиота" Достоевского Ф. М.
Слова эти произносит больной, чахоточный Ипполит, обращаясь к князю: "Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет "красота"? Господа.. . князь утверждает, что мир спасет красота.. . Какая красота спасет мир? {...} Вы ревностный христианин? Коля говорит, что вы сами себя называете христианином.
Князь рассматривал его внимательно и не ответил ему".
В самом начале романа князь видит портрет Настасьи Филипповны: "Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Все было бы спасено! "
Мысль понятна. Достоевский под красотой понимает внутреннее, нравственное, а совсем не внешнее. Добро-истина-красота.. .
вот когда в мире будет много людей, ТАКИХ ЖЕ ДОБРЫХ И ТОНКИХ, КАК князь Мышкин-тогда "красота спасет мир"....как вы думаете такое возможно? По моему- мы с вами уже не дождемся этого чуда....
Оля Саблина
А от кого спасать надо?
Валерия Пелых
Мудрость спасет:)
Angel Angel
в наше время скорее риторический вопрос.
Яна Диана
смотря какая. уж точно не "КРАСОТА" к примеру, Водяновой, Герциговой и пр.... Подразумевается КРАСОТА ДУШЕВНАЯ. а не та, о которой вы думали, задавая этот вопрос!
особенно наша, Яночка))))))
Daria Korockina
Смотря какая
наверно)
скажу честно - нет
это просто говорят так ...
если человек хочет например подложить бомбу в метро, его никакая красота не остоновит!
Виктория
"Красота никого не спасла.. Красота - только повот для зла.. " группа Флер.
Marina Kuznetsova
мозги спасут. Будут мозги-будет и красота и всё что хочешь.
да... а как же и кто же еще)))
непременно спасет=))))