Вы все наверняка сталкивались с выражением - "Красота изнутри"
Я полностью с ним согласен и считаю, что при неправильном питании одними кремами красоты не достичь.
Я например очень люблю морскую рыбу, цитрусовые, морковь и тд.. . Обязательно масла оливковое (холодный отжим) и льняное. Зеленый чай.
Какие продукты на Ваш взгляд полезны для нашего внешнего вида?
Косметика, парфюмерия
А какие продукты Вы употребляете для молодости и красоты?
Ovoshi i frukti virashenie v moiom ogorode,,,na olivkovom masle...polu4enim iz Italii))
Апельсиновый ск, грейпфрутовый тоже. Гарниры - овощные. Меньше мяса, больше морепродуктов. Фрукты разные. Йогурты, творог. Из горячих напитков - какао на молоке. Никаких чаёв и кофе - это окрашивает зубы. Никакого сахара ни в каком виде. Ещё насчёт "красоты изнутри", отвары некоторых трав по Сибирским рецептам (Иван-да-Марья, Медуница, Зверобой, Молочай) . Ещё отвары некоторых трав для ухода за кожей, для гигиены. Вобщем-то, всё это весьма эффективно.
Я лично предпочитаю: Черешня, причем только красно-бордовая. Виноград и только "Изабелла". Вино и только красное, полусладкое.
И вообще, я ем, что пожелаю и на здоровье до сих пор не жалуюсь ( на внеший вид тоже)))))
стараюсь чаще есть лосось, овощи-фрукты. Хочу еще пропить чесночные капсулы и Омега-3 для укрепления сосудов.. . пока ключевое слово "стараюсь")
вода!
Natalija J-Ko
Конечно вода) Я её в расчет не беру) Но по возможности стараюсь выпивать не менее 2х литров в день.
стволовые клети
Natalija J-Ko
Интереска как же вы их поедаете?
Светлана Родионова
эффективность стволовых клеток в косметике, и тем более медицине не доказана
слухи об их панацейности слегка преувеличены
из данных клеток можно много чего вырастить, но если намазать их на лицо или съесть пару ведер))) то эффекта не будет
Хлеб, злаки, фрукты, овощи, оливковое масло, мясо я не очень люблю, если только курица или морепродукты.
Дима чес слово, очень люблю свинину (по-жирнее), бутики с мяском (буженина и т п) с кофе или крепким (слабый вообще не воспринимаю) чаем, пироженки и всякое такое (иногда) и очень люблю сыр!!!! я не пью витамины, фрукты по сезону и овощи тоже (но не столько, сколько по идее нужно), блин и нет у меня целлюллита, и выгляжу даже очень (ну вот как так )?
Светлана Родионова
ох, щас бы шашлычка!!! да с майонезиком! на травке коврик расстелить, сбегать за пивком)))мммм...
я тоже все это люблю;)
все продукты полезны, но в меру:) организм сам подскажет что ему нужно, нельзя его"насиловать":)
Продукты, содержащие клетчатку - хлеб с отрубями, овощи в сыром виде (капуста, морковь - в салатах) , хорошо сочетать с оливковым маслом. Кисломолочные продукты - творог, все разновидности кефира. Отварное белое куриное мясо.
Ощутимо улучшает состояние кожи употребление квашеной капусты (хотя бы по несколько ложек в день) , но я ее как-то не люблю... Зато обожаю яблоки.
И обязатено (не только для красоты, но и для общего повышения жизненного тонуса - в том числе предупреждение депрессивных состояний) принимаю витаминки.
Natalija J-Ko
Ну витаминки это конечно в порядке вещей)
Яблоки - полезны со всех сторон. В яблоках, как известно, содержится больше витамина С, чем в апельсинах, не говоря уже об антиоксидантах, которые помогают телу сохранять молодость. Благодаря многообразию сортов можно выбрать фрукт по душе. Совет: съедайте пару долек в качестве полдника или добавляйте в салат.
Семена льна - этот злак крайне важен для здорового питания, в частности, для женщин, страдающих гормональными нарушениями. Всего две столовые ложки в день помогут укрепить кости и уменьшить риск возникновения рака груди. Зерна следует тщательно разжевывать, чтобы они были правильно усвоены организмом. Совет: семена льна добавляют к салатам, а также к кофейным зернам для придания кофе орехового вкуса.
Морковь - небольшие корнеплоды с большим содержанием бета-каротина, который, попадая в организм, превращается в витамин А. Морковь крайне полезна для зрения, уменьшает риск раковых заболеваний, в особенности рака кожи. Совет: корнеплод лучше употреблять в сыром виде, при тепловой обработке многие полезные свойства теряются.
Помидоры - в них содержится большое количество лютеина (полезен для зрения) и ликопиена (антиоксидант, способствует предотвращению раковых заболеваний) . Совет: съедать несколько помидоров в день.
Лук - помогает бороться с низким давлением и содержит флавониды, препятствующие образованию раковых клеток. В некоторых странах сырой лук принято прикладывать к пяткам во время простудных заболеваний. Совет: сырой лук содержит больше полезных элементов, но при обработке он почти не теряет своих свойств. Можно есть сырым - класть в бутерброды и салаты, а можно запекать с мясом, добавлять в супы и рагу.
Чеснок - как и лук помогает бороться с пониженным давлением, уменьшает количество холестерина в крови. Совет: употреблять в пищу сырым, добавляя зубчики в пюре, жареное мясо или в салат. Чтобы избавиться от запаха чеснока, можно после еды пожевать кофейные зерна или веточку мяты.
Цветная капуста - эта представительница семейства крестоцветных помогает работе печени и полезена для больных артритом. Совет: употреблять несколько соцветий в сыром виде каждый день. Если вас беспокоит специфический вкус, можно заменить цветную капусту ее ближайшей родственницей - брокколи.
Сливы - помогают при анемии, богаты витамином С. Совет: употребляйте свежие сливы в качестве десерта или пеките сливовый пирог - слива не теряет своих полезных свойств при тепловой обработке. Свежую сливу можно заменить черносливом.
Зеленый чай - богат антиоксидантами, уменьшает риск инсультов, помогает восстановлению иммунной системы. Совет: покупайте зеленый чай, произведенный в тех странах, где запрещено использование химических удобрений. Зеленый чай можно употреблять как в горячем, так и холодном виде.
Клюква - эта ягода богата антиоксидантами и витаминами, способствует оздоровлению мочеиспускательной системы. Совет: покупая клюквенный сок, убедитесь, что он натуральный. А лучше сварите дома традиционный клюквенный морс.
Ямс - это сладкий картофель, богат витамином В6, который очень важен для работы сердечной мышцы.
Сельдерей - источник витамина С, с помощью специальных компонентов помогает поддержанию здорового кровяного давления. Совет: порежьте корень сельдерея на кусочки и добавьте в салат или в суп. Сельдерей придаст особенный вкус куриному бульону.
Оливки - неважно, предпочитаете ли вы поедать их зелеными (оливки) или черными (маслины) . Эти плоды содержат огромное количество витамина Е, являются источником железа и меди. Совет: порежьте их пополам и добавьте в салат. Или ешьте их целиком. Очень полезно употреблять в пищу хлеб с содержанием оливкового масла, или использовать оливковое масло при жарке.
Клубника - богата фенолами, которые полезны для работы сердца, витамином В5 и другими полезными веществами.
Мед - природный заменитель сахара, широко известен своими антибактериальными свойствами. Совет: берите мед прямо с пасеки. Промышленно обработанный мед теряет часть свойств. Мед можно добавить в чай
Natalija J-Ko
Мне бы хотелось увидеть не скопированные тексты, а Ваши личные впечатления....