Косметика, парфюмерия

А обязательно ли пользоваться пудрой для лица? мне допустим нравиться тоналкой, но подруги говорят что пудра лучше

смотря какая у тебя кожа, но пудрой и тоналкой вместе не в коем случае нельзя
Анна Ковалёва
Лучший ответ
странно, никогда не слышала что пудра лучше, думаю что это не правда :) не обращаите внимания, пользуйтесь тем что нравится.
Маралова Умут
Летом, в жару лучше ничем не пользоваться, кожа должна дышать, а под слоем тональника или пудры это тяжеловато. До осени осталось совсем чуть, потерпИте, а потом выберите то, что наиболее комфортно для Вашей кожицы!
Вообще-то, одно другое дополняет. Только выбирать и тональную основу и пудру следует по типу кожи. Пудра закрепляет макияж, а тональный крем выравнивает тон и маскирует мелкие недостатки кожи. Еще есть корректоры, так что - научитесь накладывать макияж правильно, и не слушайте дилетантов. Про дилетантов относиться - не красьтесь в жару, пусть кожа дышит)) ) Если не накладывать на лицо "вазелин", а пользоваться хорошими косметическими средствами - наоброт, дополнительная зашита, а лучше с СПФ, еще никому не помешала.
Инна Мозолина
вообще-то в идеале когда они работают в паре. так как пудра-это, собственно завршающий штрих в макияже. и она не справится с задачей тонального-замаскировать видимые недостатки... так что не слушайте своих подруг и делайте так как Вам удобно.
если тип кожи жирный, то лучше пудра, так как тоналка для жк слишком тяжелая. Если кожа норм или сухая - то можно тоналкой
Ну незнаю. Я пользуюсь одновременно и тем и другим, хотя кожа хорошая, никогда не было прыщиков. Просто пудра подсушивает только начавшиеся воспаления, а тональный крем, наооборот увлажняет кожу. Благодаря этому появляется баланс, и кожа остаётся в тонусе.
Ai
Aijana
каждому свое)
Natalia Sv
а некоторые пользуются и обоими одновременно, или предпочитают крем-пудру, т. к. она больше скрывает недостатки. Я пользуюсь Dream Satin fluide от MAYBELLINE - он супер! Но к такому совершенству быстро привыкаешь... потому сейчас сделала перерыв: имею ровный загар и летом ни к чему тоналка
А я ни чем не пользуюсь. Зачем портить кожу?
Анюта Салова
Все зависит от типа кожи!!!! Но если Вы все таки пользуетесь пудрой, обязательно накладывайте основу под макияж!! ! Кстати, если не умело пользоваться пудрой можно наоборот навредить и вместо того, чтобы скрыть изъяны, все окажется на виду. А еще самое главное, чтобы совпадала с цветом Вашей кожи, а то последнее время часто встречаю девушек, которые сами светлые, а "тональник" под загар. БРРРРР
нет пудра не лучше, хотя если ваша кожа жирная, с сильным блеском, то конечно лучше всего, сначала тон, а затем пудрой пользоваться.
вот пусть подруги и пудряться
И одно и другое кожу загрязняет.... я пудрой пользуюсь
Да ну-пудра!??? Отстой! Лучше тональник, не слушайте подруг, даже если кожа жирная, то в продаже есть до фига тональников для жирной кожи)))) А если сухая-зачем сушить кожу дальше?