Косметика, парфюмерия
на кого пойти учится после 11 класса ? хочу пойти на косметолога и не знаю правильный ли я делаю выбор ?
Чтобы стать "продвинутым" высокооплачиваемым косметологом, то для начала нужно закончить мед. университет, стать дерматологом, потом дальше усовершенствоваться в направлении косметологии. Это долго, но зато, если ты решила выбрать эту профессию, дерзай!
в медучилище сначала, потом - космет. курсы. без мед. образ. никуда не возьмут косметологом.
Выбрать то, к чему душа лежит, можешь только ты сама.
Косметолог без медицинского образования не очень ценится. Если Вам интересна эта профессия, советую пойти в мед колледж хотя бы на мед сестру, на последнем курсе параллельно пройти курсы косметологов и тогда больше шансов устроиться на хорошую работу. Если есть возможность и желание поступайте в мед ВУЗ тогда сможете быть именно косметологом, а не косметичкой (так называют косметологов без высшего образования.)
Идите в мединститут, если деньги позволяют и умственные способности. Для косметика обязательно медицинское образование!!!
Чтобы понять, твоё это дело. Сначала устройся помощником косметолога. В каждом
косметическом кабинете есть такая должность. Понравиться-работай, учись заочно.
Удачи.!
если тебе нравится косметология, тебе это интересно, то иди и не думай)) )
удачи!
Ну как-то может, все таки на врача? ? В Дерматологию куда-нибудь. . а потом и косметологические курсы...
Вы попробуйте устроиться в косметологический кабинет хотя бы техническим персоналом. Может, познакомившись поближе, у вас желание и пропадет...
перспективная профессия, если идти через медобразование
Это твой выбор он не может быть не правильным. Если хочешь работать с удовольствием иди на косметолога, а если деньги нужны то на другую профессию.
Нужно как минимум получить медицинское образование.