Косметика, парфюмерия
подскажите рецепт лосьона из огуречного сока против жирного блеска??)
Огуречный сок и 1 четвертая спирта.
Огуречный лосьон для жирной кожи лица:
Огурцы натрите на крупной терке, или мелко порежьте. Половину стакана огуречной массы залейте таким же количеством водки, плотно закройте, и настаивайте в течение 15-ти дней. Затем процедите и разведите кипяченой водой в равных пропорциях, после чего ежедневно протирайте лицо. При более сухой или комбинированной коже лосьон разбавляйте водой так, чтобы воды было в 2 раза больше, и добавляйте еще 1 чайную ложку глицерина.
Огуречный лосьон для очищения жирной кожи:
4 столовые ложки измельченной массы свежего огурца смешайте со столовой ложкой измельченной свежей кожуры лимона, и добавьте еще 2 столовые ложки лимонного сока. Всю смесь залейте 1 стаканом водки, плотно закупорьте посуду, и оставьте на 15-20 дней. После процедите, разбавьте немного прохладной минеральной или кипяченой воды, добавьте 1 яичный белок, и 1 чайную ложку меда. Размешайте до растворения меда, и затем протирайте таким лосьоном кожу лица каждый день утром и вечером.
Натереть огурец и делать маски. Или просто протирать лицо кусочком огурца- это быстрее и проще.
100 грамм водки, туда натереть на терке огурец среднего размера, настоять в течении 10 дней. процедить через марлю. потом добавить 10 мл глицерина. хранить в холодильнике
я знаю маску огуречную против жирного блеска. огурец натереть на тёрке, смешать с 1 чайной ложкой мёда. простой и хороший рецепт.
огурцом лучше свежим протирать лицо, можно замороженным тоже помогает..