Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться (по меньшей мере в течение 5 минут) . Остатки крема промокните бумажным полотенцем.
Тональное средство наносите круговыми движениями от центра к периферии. Если вы будете делать это в обратном направлении, большие поры и морщинки впитают слишком много макияжа и будут отчетливо видны.
Для дневного макияжа будет достаточно покрыть только центральные участки лица и распределить остатки тонального крема по направлению к периферии. Для этого захватите немного крема кончиками пальцев и нежными похлопывающими движениями вотрите его в кожу. Под воздействием тепла пальцев крем превосходно распределится.
Никогда не кладите на лицо крем большими порциями, наносите его маленькими горошинками. Так краска распределится более равномерно и будет выглядеть естественно.
Делайте макияж по возможности при дневном свете. Он четко выявит все погрешности. Если в вашей ванной только искусственное освещение, обязательно проверьте тональный крем при дневном свете.
Косметика, парфюмерия
Девушки! Как правильно наносить тональный крем?
влажным спонжем.... я раньше пальцами наносила и не понимала, как можно спонжами ( да еще и влажными! ) наносить... Потом к визажисту сходила ...Теперь влажным спонжем добиваюсь потрясающего эффекта...
от подбородка ко лбу...
При настоящем естесственном освещении, тогда ровнее смотреться будет. И еще обязательно тушевать края, иначе маска получится.... особенно смешно когда тон намного темнее.
Мне очень удобно спонжем ( намочить и хорошо отжать) , не остаётся следов и излишки крема удобно убрать.
на очищенное молочком и тоником лицо наносим дневной питательный крем, в зависимости от типа лица, оставляем минут на 5- 7, далее если есть блеск, проиокаем аккуратно салфеткой, но НЕ ВЫТИРАЕМ!!!! затем маленькими порциями накладываем и равномерно распределяем крем, не забудьте про шею!! ! причём лучше использовать два тона, светлый и тёмный, и опять чуть промокаем салфеткой, далее пудра наноситься кистью, а точнее два оттенка пудры опять-же, светлая-вокруг глаз плюс всё лицо, тёмная-скулы, лоб у корней волос и немного по контуру лица
Лучше вообще им не пользоваться
1.Очистить лицо пенкой, гелем для умывания.
2.Протереть лицо лосьоном или тоником.
3.Нанести увлажняющий крем.
4.Спонжик для макияжа намочить и хорошо отжать, чтобы не чувствовалась мокрота. Это нужно для того чтобы тональная основа\крем хорошо легла.
5.Небольшое количество тонального крема нанести на спонж и равномерно распределить.
6.Можно нанести пудру, желательно рассыпчатую.
2.Протереть лицо лосьоном или тоником.
3.Нанести увлажняющий крем.