Косметика, парфюмерия

как правильно наносить тональный крем?

на очищенную кожу или после нанесения крема???
Для естественного результата нанести мелкими штрихами на все лицо и растушевать легкими круговыми движениями кончиков пальцев, разглаживая кожу от центра к внешней стороне.
Для более изысканного эффекта флюид наносится с помощью кисточки

Наносится после своего дневного крема
Оксана Лукьянова
Лучший ответ
Сначало умыть личико с гелем для умывания. Нанести крем подождать 10 мин и затем наносить тональный крем похлопывающими движениями.
После нанесения дневного средства, подождать 20 минут и наносить от центра лица к периферии. Тщательно растушевать у границ лица, волос и под подбородком. Спонжем я не пользуюсь, лучше подобрать хорошую, качественную кисть, чтоб не оставляла волосков. Профессионалы советуют :
Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться ( по меньшей мере 15 минут) . Остатки крема промокните бумажными салфетками.

-Тональное средство наносите кругообразными движениями от центра к периферии. Если вы будете делать это в обратном направлении, большие поры и морщинки впитают слишком много макияжа и будут отчетливо видны.

-Для дневного макияжа будет достаточно покрыть только центральные участки лица и распределить остатки тонального крема по направлению к периферии.

-Никогда не кладите на лицо крем большими порциями, наносите его маленькими горошинками. Так краска распределится более ровно и будет выглядеть более естественно.
Более подробно здесь : http://www.justlady.ru/beauty/968/
Anastasia Drapak
на крем, спонжем. кожу тоником предварительно очистить.
я спонжиком наношу!
На очищенную кожу сначала полагается нанести немного увлажняющего крема, а затем, спустя несколько минут и тонального... в небольшом колличестве!)
сначала нанести выравнивающую основу под тональный крем, потом поставить точки на лбу, носу, щеках, подбородке и растушивать от центра к перефирии похлопывающими движениями
Кожу нужно сначала очистить и нанести увлажняющий крем, а потом тональный. Его нужно не "втирать" и не "размазывать", а "вбивать" кончиками пальцев и растушёвывать. Иногда сверху наносят пудру.
Спонжиком нужно !
На увлажнёную кремом !