База под макияж - необязательна, обычно она используется в случаях, когда надо получить стойкий макияж. Вам достаточно, нанести крем, соответствующий вашему типу кожи и оставить впитаться. Через 10-15 можно наносить тональный. Лучший способ: сначала разогреть небольшое количество на руке, потом наносить от центра лица, равномерно распределяя к краям... Аккуратно растушевать на границах с волосами и шеей... Если цвет немного отличается от вашей кожи, то можно нанести и на шею для однородности или накладывать более тонким слоем и лучше растушевывать. Как завершающий этап, можно закрепить все рассыпчатой пудрой и сбрызнуть термальной водой и промокнуть салфеткой (для усадки). Впрочем это необязательно.
И еще: проще всего наносить тональник руками, но можно пользоваться спонжем или кистью.
Косметика, парфюмерия
как правильно наносить тональный крем?основы нет,можно ли любой крем под тоналку?
да, увлажняющий крем легкой текстуры....
да не мажьтесь вы тональником, если не профи. выглядит глупо и смешно.
лично я не пользуюсь основой, так как кожа и так жирная. просто наношу тан, а сверху пудра.
конечно можно) я не покупаю никаких основ. наношу под свой обычный крем
я использую тот, которым пользуюсь ежедневно
Я просто делаю тоналку, не под чего
если кожа не жирная то можно
Я сначала наношу увлажняющий крем, а затем влажным спонжем тональный крем и закрепляю пудрой, румяна на скулы и тушь!!!
подойдет нежирный дневной крем, тональник лучше наносить пальцами, так как он под воздействием тепла тает и более равномерно наносится на кожу. наносите несколько тоечк крема на лицо и по массажным линиям распределяйте от центра к краям и сверху сниз
Я сначала использую скраб (!но нужно учитывать что им нельзя пользоваться чаще чем раз в неделю, а то и в две, зависит от кожи) потом матирующим кремом (т. к. кожа жирная) , потом тональный крем тонким слоем, хорошо растушевываю и закрепляю пудрой... В дальнейшем пользуюсь матирующими салфетками, чтоб убрать лишний жир и не испортить макияж:)