Косметика, парфюмерия
Как правильно наносить тональный крем? Утром намажу, через час стирается. И так со всеми тоналками. Помогите пожалуйста.
На мне даже Ланком и Шанель по типу кожи не сидят. Пользуюсь пудрой поверх дневного крема по типу. Отличный вид!
небольшое кол-во тональн. крема наносят на увлажняющий, после слегка припудривают..
Не мазать! Пользоваться слегка влажной губочкой или кисточкой. Если же хотите непременно пальцами, то движения должны быть очень лёгкими, ни в коем случае не втирающими! Пудра не является заменителем тонального крема, ею лишь закрепляется результат.
Ну и детали знать не мешало бы знать: используете и Вы перед нанесением тонального крема обычный дневной крем и /или праймер? Если да, то дневному крему нужно дать впитаться в кожу (не менее получаса!) , да и праймер должен на коже "устроиться". Да, это удлиняет процесс нанесения макияжа, но здесь никак не "объехать", ждём же мы, когда закипит вода в чайнике или высохнет краска на полу - и здесь тоже ждать нужно. Масла и жиры, входящие в состав дневного крема, являются естественными средствами для снятия макияжа, именно масла являются главными ингредиентами для снятия любой водостойкой косметики, а также "долгоиграющих помад" - задумайтесь над этим. Если не дать крему как следует впитаться, нанеся сразу же тональник, то на коже разыгрывается настоящая драма "конфликт интересов".
Возможно, что "этажерка" крем + праймер + тональник слишком тяжела для Вашей кожи, и нужно от чего-то отказаться. Если откажетесь от тональника, то и праймер не нужен, а если откажетесь от дневного крема, то кожа останется без ежедневного ухода. Слабое звено здесь - праймер. Но, прежде чем отказаться от него, нужно убедиться, что коже мешает праймер как таковой, а не продукт конкретной марки. Простыми словами: убедитесь, что каждый из трёх элементов действительно подходит Вашей коже.
Вы не пишете, чем Вы пользуетесь. Если это какой-нибудь фабелик, эйвон, максфактор, лореаль или (не дай Бог! ) "дворняжка" из подземного перехода из невесть чего сделанная, то Вам явно следует расширить круг поиска подходящего продукта, сделать упор на качество. Если у Ваша кожа требует особого подхода, то, боюсь, что среди продуктов для массмаркета Вам нужное не найти, хотя поискать стóит, ибо под лежачий камень вода не течёт.. .Если же Вы берёте на базаре / в подземном переходе разную сомнительную дрянь, то неустойчивость на коже - самая малая из проблем, которая у Вас может появиться, немедленно прекратить игры в косметически-химическую американскую рулетку и начать уважать себя. Люкс - это дорого, но я с трудом верю, что нанесённый по всем правилам тональный крем от Диора, Шанели или Ланкома слезет через час. У того же Диора полдюжины вариантов тональников для разных типов кожи и желаемых результатов. Да, увы, это метод проб и ошибок, но другого ещё не придумали, зато в магазине можно попросить пробничек, а не покупать сразу дорогой продукт.
При покупке обратите внимание, для какого типа кожи он создан, какова его текстура. Лёгкий мусс подойдёт скорее всего жирной и смешанной коже, но эта лёгкость сказывается и на его покрывающей (маскирующей) способности, более тяжёлые текстуры могут обеспечить эффект кукольного личика, но они для тех, у кого сухая или нормальная кожа. Детали имеют первостепенное значение!
Вы, наверное, думаете: Боже мой, сколько мороки - зачем, ну не корову же покупаю.. .Нет, не корову, а красивый ухоженный вид и уверенность в себе. Да, и рулетка - действительно американская, а не гусарская. Придумали эту штуку в США, и до недавнего времени, пока безграмотные недопереводчики не внесли сумятицу в массы, её называли по-русски американской рулеткой.
Тональный крем наносят, только после увлажняющего крема, после полного впитывания. Попробуйте под тональн. крем нанести основу специальную (она выравнивает и подготавливает кожу).