Косметика, парфюмерия

Девушки, а у вас кожа начала сохнуть с началом отопительного сезона?

я уже 4 дня мучаюсь, кожу стянуло, шелушиться, даже клиник не помогает увлажняющий.... думаю, что это от батарей.. как вы спасаетесь?
Вероника Купа
Землячка, наверное? :)
Да, требуется сезонное перепрофилирование - т. е. смена профиля по уходу за кожей (не кардинально, конечно, но подправить) , в том числе именно из-за пересушенности воздуха в отапливаемых помещениях, в которых мы проводим много времени. У нас на работе как-то комиссия делала замеры, в том числе климатические - влажность убийственная: 20% вместо 75%. Холод тоже кожу сушит, но по-другому - изнутри, т. к. ухудшается движение крови по капиллярям, кожа плохо подпитывается. Перепад получился резкий, организм плохо успевает подстроиться, и сейчас разница заметна, а потом привыкаем к новым ощущениям.
(у меня ещё и глаза сохнут, к побочному действию таблеток и нагрузкам от компьютера ещё и воздух сухой, приходится чаще закапывать)
Если кожа комбинированная или жирная, то обычное мыло совсем отменить, оставить только если крем-мыло, ей понадобится увлажняющий обезжиренный гель. Если использовали спиртовой тоник, то заменить его на более мягкий. А если кожа сухая, то использовать средства более интенсивные, питательные, удерживающие влагу в коже, создающие защитный слой.
Галя Макокина
Лучший ответ
Вероника Купа Землячка ;)
А где батареи включили?? ? Север, что ли?!!!
Ольга К
У Вас уже начался отопительный сезон? Вот здорово, повезло. А у нас еще не топят.
Я не замечала изменений состояния кожи, когда начинают топить, хотя у многих сохнет. Попробуйте увлажняющие средства, должно помочь.
Анастасия Корепанова Ага, повезло... :((( за всё лето отдельных 2-3 дня за 20 перевалило, и то, пока на работе - не застанешь, в этом году я только один день без ветровки походила. Месяц на улице 4-6, изредка 8-13, дома-то и в июле не теплые были, а в августе в доме 14-16, обогревателем электричества нажгла-а-а не знаю, на сколько. Еле дотерпели дождаться. Лес уже пожелтел. В средней полосе такое к октябрю, сентябрь - и то теплее.
А у нас еще +30!
Но когда зимой топят и на улице холод, конечно только для сухой кожи уход, причем жирные крема типа Ланолиновый, Люкс, Геронтол и т. д.
Aйдана*** *********
Отопительный сезон ещё не начался, но кожа уже начала сохнуть, обветриваться (особенно на лице и на руках) - это у меня сезонное, привыкла. Руки мою крем-мылом, смазываю кремом, лицо чаще протираю тоником, на губах постоянно гигиеническая помада.
Так отопительный сезон еще не начался!!::))))
Галя Макокина Эт, смотря где :((
пользуюсь термальной водой постоянно. правда отопительный сезон пока не начался...
У нас еще батареи не думают включать- а так конечно когда включат коже потребуется дополнительное увлажнение- пользуйтесь термальной водой.
Kristinka ...
у нас еще отопительный сезон не начался
да, поэтому я пользуюсь увлажняющими кремами два раза в день. тут главное постоянство и наснасить крем на идеально очищенную кожу!
Оксана С
попробуйте термальнойводой лицо брызгать и еще советуют в помещении, где сухой воздух поставить какую-нибудь тарелку или вазу с водой, вода будет испаряться и воздухбудет более влажным
У меня кожа сохнет при влажной погоде почему то
У нас еще не топят, а как похолодало, кожа (особенно. на руках) стала сохнуть) . Детским кремом спасаюсь.
у меня сохнут только кожа на руках, после каждого мытья мажу их кремом бархатные ручки
Ассоль Бич
это не от батарей. пользуйтесь кремом