Косметика, парфюмерия

вопрос про тональный крем для девушек с жирным типом кожи вн

в летнее время для жирного типа кожи подходят тональные средства "на водной основе " НО для зимнего времени необходимо использовать тональное средство "на масляной основе "( основу на водной основе использовать в морозы не желательно ВОПРОС : КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ,КАКИЕ ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЗИМОЙ ? ВЕДЬ МАСЛЯНАЯ ОСНОВА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ))
я использую зимой только пудру, поверх крема защиты от хорода
М*
Майа **********************
Лучший ответ
Зинаида Романова я тоже ))
но хотелось бы и зимой пользоваться тональной основой
может кто -то подскажет(хотя сомневаюсь))
лично я всегда пользуюсь тоном и зимой и никогда не заморачивалась на какой он основе. Мне нравятся тоны от Орифлейм: Матирующая тональная основа для лица «Блеск-контроль» и Защитный тональный крем-флюид на минеральной основе «Мегаполис». Поверх тона всегда наношу пудру:)))
Зинаида Романова зря не заморачивалась на какой он основе это очень важный фактор при выборе косметических средств
никогда не задумывалась над этим. пользовалась тем что есть. просто слежу за изменением кожи и если, что не так сразу решаю проблему.
Самое первое нужно подобрать правильный уход за кожей, тогда слово "жирная" отпадет сама собой. Вообще по определению совершенно жирная кожа в природе встречается крайне редко, многое зависит от условий климата и экологической обстановки в вашем регионе, от загазованности на улице или например влажного или сухого воздуха в помещении. если ваши очищающее и увлажняющее средства хорошего качества (брендовые) и подходят именно для вас, то тогда можно пользоваться защитой той которая нравиться. Для комбинированной кожи подходит минеральная рассыпная пудра или дневной защитный жидкий крем.
Зинаида Романова не копируйте с интернета ,если вам нечего ответитть по существу лучше вообще не отвечайте
я зверею от таких ответов вы вообще про косметику что-нибудь знаете ?
для жирной кожи лучше не тоналку, а хорошую пудру- лично поверено на опыте.
Эльвира Салахова согласна, еще лучше рассыпную минеральную
Если собираетесь долго находиться на морозе, пользуйтесь детским кремом от мороза ( у меня "морозко"), а сверху припудриваете, (я припудриваю "минеральной пудрой лореаль альянс перфект"). У меня комбинированная кожа, временами жирная, тональным кремом не пользуюсь, не люблю. В повседневной жизни использую обыкновенный крем сверху-пудру.