Косметика, парфюмерия

Какой вам больше всего нравится шампунь?) каким вы пользуетесь?) помогает?)))

Я пользуюсь шампунями и бальзамом фирмы Натура Сиберика а именно- Шампунь для защиты окрашенных волос Natura Siberica (Натура Сиберика) на основе экстрактов родиолы розовой и даурской сои с использование белого пчелиного воска значительно усиливает устойчивость волоса к повреждающим воздействиям химических веществ, которые нередко содержатся в красителях. Использование экстракта родиолы розовой увеличивает защитный потенциал волос, питает и увлажняет их, а также стимулирует естественные восстановительные процессы.

Экстракт даурской сои позволяет насытить кожу головы и волосы ценнейшим белком растительного происхождения, а белый пчелиный воск укрепляет волосы и придаёт им здоровый блеск.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, гидролизат протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, аралии маньчжурской, мальвы, пролески сибирской, мыльнянки лекарственной, ромашки, цетрарии снежной, масла даурской сои, косточки арктической малины, белый воск, целлюлоза, парфюмерная композиция.
У фирмы Натура Сиберика шампуни без SlS- есть для всех типов волос.
Ирина Томчишина
Лучший ответ
Я люблю, чтобы флаконы с шампунем всегда были разные. Для меня самыми лучшими оказались: herbal essences (для жирных и нормальных волос) , Ив Роше (для волос склонных к жирности) и Сто рецептов красоты (для жирных волос)
Di ***$$$
Уже давно верна керастазу - все средства от него. Пользуюсь шампунем-ванной для сухих волос био-решарж линия биотик, волосы не ломаются, не секутся, не выпадают.
Любаша Дойчу
Пантин нифига не помогает
да и другие шампуни тоже...
Использую самые разные шампуни, мне не нужен какой-то особенный уход, потому что свои волосы здоровые, красивые и блестящие. Мне всегда так смешно становится, когда девушка с гордым видом сообщает, о том, что она пользуется шампунем такой-то марки, за столько-то денег (много для шампуня), смотришь на ее голову - а там обычные, пережженые краской, пересушенные феном, волосы)) Называется, а если не видно разницы, зачем платить больше?)
Мария Турова
Кря-кря, пусть и детский, но зато ароматный и безвредный, да и волосы от него мягкие
Соглашусь, наверное, с высказыванием выше о том, что шампунь может быть любим, а кондиционер - только хорошим. Мне про это сказала как-то подруга, которая искала себе кондиционер в дорогу - я ей говорю - нафиг тебе лишние банки? А она говорит - шампунь возьму у людей, к которым поеду, на крайний случай буду мылом мыть, а вот кондиционер - только самый-самый.
Может, это и правильно, но мне лень 15 минут мыть голову.
Могу сказать, что мне ТОЧНО не понравился шампунь SYOSS
Нормально (без вау-эффекта) мыть голову Чистой линией - вкусно пахнет и промывает.
Я обычно мою шампунем Ив Роше - зелененьким таким, для объема. Он дороговат, но я покупаю. Остальне шампуни у них мне не нравятся.
Еще пользуюсь Пантином - тоже нравится.

Конечно, проф. марки наверняка лучше - но и стоят на порядок выше.
Пользуюсь шампунем компании Ив Раще. Мне нравится.
Clea vitabe, лучший шампунь которым я пользовался. Помогает при всех недомоганиях.
Clea vitabe,
А бальзам от Пантинпрови)))
Натура сиберика лучшие шампуни
Зухра Цой
Запомнились слова одного известного стилиста, что шампунь может быть самым дешевым, его функция смыть грязь, дорогой шампунь-пустая трата денег. А вот бальзам нужно выбирать самый хороший на ваш взгляд по типу волос.
Главное качество шампуня -это безопасно очищать волосы от загрязнения. Особо обрщаю внимание на БЕЗОПАСНО, чтобы после не было мучительно горько от выпавших волос, перхоти и прочих прелестей... Поэтому я всегда смотрю на состав того или иного средства как для волос, так и крема для лица, например.
При выборе шампуня, особо обращайте внимание на такой ингридиент, как
Sodium Lauryl Sulfate/SLS - лаурилсульфат натрия. В России, к сожалению, этот ингридиент находится почти в каждом шампуне, который вы покупаете в магазине. (В списке ингредиентов, он как правило, идет вторым после воды) . А что это за "Фрукт" такой - читайте далее и узнаете. О нем очень хорошо рассказали в документальном фильме "Красота -история всероссийского обмана (НТВ) .

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания.
Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, входит в состав 90% всех пенящихся средств (шампуни, зубные пасты, гели для душа, пены для ванн, ополаскиватели для рта, очистители лица, гели для бритья) .
Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.
В промышленности SLS применяется для мытья полов, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т. д. Он очень высококоррозирующий агент и действительно удаляет жиры с поверхностей.
SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки.
Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.
SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.
Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты) . Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей.
Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов» . Не будем незаслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS.
Sodium Laureth Sulfate/SLES - лаурет сульфат натрия.
Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь) .
Ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности.
SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.
•SLЕS - сильный раздражитель. В концентрации выше 1 % вызывает раздражение кожи, сухость, шелушение и растрескивание.
•SLЕS нарушает иммунные свойства слизистых оболочек. Он высушивает слизистую рта, повышая чувствительность десен к пищевым кислотам и аллергенам.
•SLЕS увеличивает риск возникновения язвенных поражений в полости рта
(афтозный стоматит) на 70 %.
•SLЕS даже при низкой концентрации глубоко проникает в кожу и накапливается во внутренних органах, в первую очередь - в печени, мозге, сердце и легких. Его летальная концентрация для 50 % подопытных крыс составила 0,8-1,1 г/кг веса тела.
•SLЕS способствует выделению из различных соединений нитратов и их проникновению в ткани.
•SLЕS - потенциальный мутаген, а в сочетании с триэтаноламином (популярный очиститель) он приобретает канцерогенные свойства.
Я пользуюсь Глис кур ши кашимир)) воломы мягкие и послушные, и вкусно пахнут)
Dina Izimbergen
пантин про ви вне конкуренции!
Не знаю не знаю.. Чистая линия отличный, с календулой! советую.