Косметика, парфюмерия

Как сделать суперскую маску для лица в домашних условиях

мне нравится из глины...
Наталья Соловьева
Лучший ответ
питательная никому не повредит, особенно в холодное время года, а способов много: овсяные хлопья залить горячим молоком или сливками, чтобы не очень жидко получилось, дать хлопьям разбухнуть, добавить мёд, наложить на 15-20 минут, затем руки смочить тёплой водой и помассировать лицо этой смесью, смыть тёплой водой, кожа на ощупь будет как "пэрсик".Банан хорошо питает и смягчает кожу, огурец на мелкую тёрку и 1:1 с оливковым маслом.
какую? питательную? очищающую? и какая у вас кожа? жирная? не жирная?
Смешать ложку сметаны с мякотью абрикоса, добавьте чуть-чуть оливкового масла и перемешайте до однородной массы. Нанесите на лицо на 20 мин, а потом смойте тёплой водой. Она смягчает кожу придаёт ей красивый цвет, увлажняет и питает кожу.
разрезать футбольный мячик) вырезать отверстия под рот, нос и глаза. наклеить)
Мед +сок алоэ. Персик. Сок лимона+белок+мед. И маска с овсом что уже посоветовали. Но вообще это очень индивидуально. Надо пробовать, что подходит лично вам
Жадыра Асилова
мне все советовали белую глину, я купила, она не дорого стоит, рублей 16, все ее хвалят, а у меня раздражение пошло, так сильно щипало кожу, пока маску делала, я даже минуты 3 не выдержала.
Be Lovely )
смотря для каких целей. для очищения проблемной кожи можно сделать глиняную маску. косметическая глина стоит в аптеке около 15 рублей. я покупаю голубую глину развожу ее теплой водичкой, распариваю лицо и наношу, держу минут 15-20. как итог, маска полностью высыхает, там где поры появляются жировые пятна - поры очищаются и стягиваются. также обладает регенирирующим эффектом и улучшат цвет лица. видов глин очень много. так что всегда можно подобрать) еще можно сделать овсяную масочку. тоже мягко очищает.