а я .к сожалению, её не узнаю.. .
Я знаю Красную Москву молодость моей мамы и бабушки. аромат чарующий, может тяжеловат, сейчас, для восприятия и т. д
Но в современной интерпретации аромат не тот... я купила её,за 200 рублей, к сожалению или к счастью, раскрыться она на мне не успела --была всего одна нота и та улетучилась в неизвестном направлении
Косметика, парфюмерия
А вы узнаете духи "Красная Москва"?
Да. Тяжелый удушающий запах, от которого голова болит...
Danara Tyuteeva
Я с самого начала ответила именно про эти духи и про этот запах. И как может имя собственное быть нарицательным7 Не вполне поняла.
!!! Aigerim !!! .
просто многие называют красной москвой весь старушечий парфюм
узнаю
Да. Просто эпизодически бываю в магазине, где есть ларек с продукцией Новой Зари. Там есть пробники, в том числе КМ. Кстати, именно это запах там не всегда бывает - раскупают видимо.
В 18 веке в России была известная парфюмерная фирма Брокара, которая изготовила духи для имперантицы Марии "Любимый букет императрицы", а сам Брокар стал поставщиком двора её императорского Величества. После революции империя Брокара преврАтилась в "Новую зарю", а парфюм "Любимый букет императрицы" в "Красную Москву". Технологию Брокара соблюдали в Советское время, поэтому духи действительно были хороши и популярны. Сильный, горьковатый аромат для знойных брюнеток. Я его обязательно бы узнала. А что выпускают сейчас, не в курсе.
думаю что да
Разумеется. Этот аромат трудно не узнать, в Советское и постсоветское время им многие пользовались и сейчас частенько встречается. Пудрово-сладкий аромат, иной раз проходит женщина мимо с таким ароматом аж "голову сносит" винтаж.))))