Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к русским духам "Красная Москва"? Вы бы стали пользоваться, если бы они у вас были?

Gulim Kartina
У меня есть и я пользуюсь, духи и одеколон, одеколон мягче!
Лично меня наоборот спрашивают чем вкусно от меня пахнет. Но первые ноты конечно сильные и поэтому духами не поливаются как туалетной водой, а несколько нанесений пальчиком за ушком - красота и шик обеспечены!

И Еще: моя свекровь 74х лет при затесте, сразу сказала - Красная Москва, я спросила ее тот ли самый запах, на что она ответила - именно он как есть.
Так что просто детские впечатления могли запомнится немного иначе и вкусы поменяться. Свекровь любила эти духи и пользовалась ими раньше всегда.
Алина Тимошенко
Лучший ответ
Как и к любой другой классике, с уважением!
Есть в моей коллекции, пользуюсь с удовольствием. Подруга как-то спросила :"Что за прелесть на тебе? " Не было предела удивлению, когда я сказала, что "Красная Москва"!
Viktoriya Koneva
я не пользуюсь духами, я аллергик, а у Москвы слишком сильный для меня запах
хотя и не скажу что совсем отвратительный - просто для дам, а не для девушек, у бабушки были в начале 2000х
Полина *******
я мужчина и *красной москвой* не полузуюсь, но эти духи которые я подарил своей однокласснице на 8 марта в 3 классе.
Любовь Бабий
отношусь хорошо, но пользоваться не стала бы.
Очень хорошо отношусь и пользуюсь. Есть современные духи и ТВ, сотка, выпущенная в прошлом столетии. ТВ нравится больше, она мягче чем духи.
Нам еще в школе, не помню в каком классе (что-то около 3-го) мальчики на 8-е марта подарили по флакончику этих духов, было это еще при Союзе. Такой жуткий запах еще поискать надо. На всю жизнь запомнила. А недавно узнала их в каком-то номере в линейке запахов Ламбре. Кошмар просто. Не пользовалась бы ни за что.
Что ни говори, а это легендарный аромат! Которым в своё время пользовались первые красавицы Советского Союза, и сейчас они находят своих поклонников, это аромат, который стал классикой.
Пользоваться бы-нет, не доросла я пока до такого парфюма, всё же он требует особого взгляда и настроения, но для коллекции бы купила, винтажный.
ох, я б ими облилась на экзамен к одной весьма неприятнейшей даме, преподававшей право к тому же находящейся на пике токсикоза!))))
Aziza Satarova
отношусь с уважением, восторгаюсь теми, кто носит, но сама не могу - душат меня! Воздуха не могу глотнуть, глаза слезятся. Как будто я стала лилипутом и меня уронили в баночку с рассыпчатой пудрой - приторный цветочный запах+пудра-пудра-пудра. Ух, аж передернуло от воспоминания.

Если бы они появились у меня по какой-нибудь случайности (сама бы не купила даже за копейку) , то продала бы на парфюмерной барахолке. Или подарила страждущим :о)
Айя @
Хорошо отношусь к аромату, жаль, что связан с отрицательными эмоциями личного плана, поэтому не было, нет и не будет ...
У меня есть. Есть и новодел и винтаж. Люблю очень. Но не на работу.
Винтаж - помягче.
Ношу осенью в сырую погоду: Черное приталенное пальто, сапоги на шпильке, кудри - и капелька КМ! Вы себе просто не представляете - какая Красота!
Что значит молодо-зелено! К Вашему сведению, это высококлассные духи, у французов и содрали. Я помню, у мамы они были.
Гульнара Гадельшина Какое невежество...
Генрих Броккар, который к началу XX века владел одной из самых известных в мире компаний – «Империей Броккара», имел нескончаемое количество наград и дипломов победителя на различных международных конкурсах, но мечтал он об одном – звании «Поставщика высочайшего двора Его Императорского Величества». Эта идея настолько захватила его, что, как говорит легенда, аромат приснился ему во сне. Обдумав все, он на трехсотлетие празднования Дома Романовых (в 1913 году)преподносит Императрице Марии Федоровне (матери Николая II) уникальный подарок – вырезанные из воска цветы (розы, фиалки и жасмин), каждый из которых источал свой аромат.Соединяясь воедино, ноты пряных трав, женственной розы и романтичного жасмина создавали неповторимый аромат – аромат первых в мире русских духов, которые вошли в историю не только российской папарфюмерии, но и мировой.Запах настолько понравился Марии Федоровне,что Броккар получил такой вожделенный титул, а духи начали называть Букет Императрицы
приятный аромат, только слишком сильный, был бы помягче...
Ася Монахова
Конечно бы стала, но тех духов "Красная Москва" что были 30-40 лет назад уже не найти, а то что делают сейчас и отдаленно не напоминают тот запах. К слову сказать в СССР был неплохой парфюм, это и за кордоном отмечали не раз.
Хотела я их как то купить в одном магазинчике.. продавщица, когда узнала, что это для себя, а не для бабушки, дико посмотрела на меня, поставила их на полку и не продала)))... все равно куплю... моё любимое семейство ароматов- цветочно-шипровое.... не нравится начальное звучание КМ... но вот потом... какой аромат- женственный, томный, очень теплый для меня....
Ле
Лерман
нэт, нюхала их у подружкиной мамы - ужасный запах..
Сия Гете
фууу.. это вонь!!! я бы их выкинула нахрен
раньше были нормальные, сейчас ужас