Косметика, парфюмерия

Подскажите какое-нибудь средство от черных точек

ну ещё Nouri Fusion -- масочка очищающая неслабая.. . Мои чёрные точки ужЕ стали серенькими.. . Ну и кроме борьбы с ними она ещё много чего может (поры сужать, подтягивать, цвет лица улучшать).. .
Только ещё маленький совет: ПАЛЬЦАМИ наносите масочку, а не специальными кистями.. . Волоски кисти всё равно КОЛЮЧИЕ, какими бы мягкими на первый взгляд не казались...
Елена Калабина
Лучший ответ
Если будете чистить лицо в салоне, то потом без этого просто не сможете обходится.. .

Попробуйте гель-сауну с салициловой кислотой и магнием от Гарнье. Все его хвалят. Типа он кожу распаривает и загрязнения с легкостью очищает.
Elena Eretina
Лично по-своему опыту советую PURE ZONE L'OREAL
глубокоочищающая маска на основе природного каолина от Мери Кей. .
идеальное средство для очищения пор.. .
что такое черные точки - не знаю. . у меня их нет..
Оксана Досаева
Клерасил помогает.
Гарньер - очень хорошая линия, пользуюсь у же лет 7, личико очень чистенькое!! ! ;)
Чистка в салоне.
у нивеи есть полоски очичающие, и еще очень хороший способ очищения от варки кофе остается гуща на распаренное лицо лучше в бане, наносиш гучу и треш как скрабом, очищает все точки и не только идеально
Мария Пазинич
Скинарен гель вот это действительно вещ
Белая эмаль очень эффективно помогает!!!
Черные точки на коже возникают либо из-за неумения следить за кожей, либо это-индивидуальная особенность кожи отдельно взятого человека. Думаю, визит к дерматологу неизбежен. Он посоветует (после обследования), что в данном случае может помочь.