для молодой кожи не то ни другое тк они закупоривают поры и кожа не дышит и быстрее стареет.
а вообще каждый космитолог знает что они применяются вместе ибо дополняют друг друга . сначала наносится тональник а наверрх пудра для придания блеска и выравнивания тона коже. вам эе просто советую использывать матитующие ср-ва такие как гель и тональник =)
Косметика, парфюмерия
Девушки! Что лучше? Тональный крем или пудра? и почему?
мне и то и то нравится...
тоналка для сухой кожи)
пудра для жирной и комбинированной)
я перешла на тоналку)
пудра для жирной и комбинированной)
я перешла на тоналку)
рассыпчатая пудра или тональный мусс, но только не тональный крем.. . тк он забивает поры и ухудшает состояние кожи.. . даже для сухой кожи лучше использовать увлажняющую минеральную пудру...
и то и то должно быть в косметичке у девушки. не будешь же ты использовать тональный крем в середине рабочего дня, а вот пудру можно достать и подкорректировать то, что необходимо
Смотря какая кожа. Если жирная, то лучше пудру и наоборот, если сухая, то лучше тоналку. А вообще кому как нравится) я, например, летом люблю пудру использовать, а зимой тоналку)
Любая пудра закупоривает кожу, косметологи- дерматологи советуют место пудры детскую присыпку, кожа белой не будет.
лично мне больше нравится крем-пудра, у нее текстура легче, не чувствую себя, как в маске)) ) а от тонального (даже очень дорогого, например) все равно есть какое-то ощущение, что лицо "не дышит",хотя, может, не пробовала хороший тональный, конечно)))))
Зависит от кожи и ее состояния
Я наприиер использую пудру, так как маскировать особо не чего)
смотри, существуют тональные крема, которые борятся с проблемами кожии обладают свойствами выравнивать тон и скрывать недостатки, а пудры в основном скрывают недостатки, жирный блеск и т. д. я пользуюсь и тем и тем)
у меня на лице все это в тандеме, просто приобретай и пользуйся теми средствами у которых легкая текстура.
на чистое лицо наносят сначала крем, а потом тональную основу, а потом пудру, она создает эфект персиковой кожи, и служит "закрепителем" тоналки.